Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Правила хранения и эксплуатации внутренних деревянных дверей

Настоящие правила составлены на основании ГОСТ 475-78 «Двери деревянные. Общие технические условия», ГОСТ 6629-88 «Двери деревянные внутренние для жилых и общественных зданий. Типы и конструкции», Альбом РС 8212 «Двери внутренние деревянные для жилых и общественных зданий», Альбом РС 8205 «Двери служебные, шлюзовые и люки».

 

 

Двери должны храниться в сухом вентилируемом помещении, сложенными горизонтально не менее чем на двух поперечных прокладках, расположенных по краям полотна.

Сохраняйте полиэтиленовую упаковку как можно дольше до момента установки.

Двери должны эксплуатироваться в закрытых помещениях с относительной влажностью 60% - 70% и при температуре не ниже +10 градусов.

Если дверь установлена в строящемся доме или ремонтирующемся здании, убедитесь, что все материалы просохли до нормального состояния, поскольку повышенная влажность может повредить полотно. Точно так же избегайте чрезмерной сухости и высокой температуры внутри помещений. Резкие колебания окружающей среды могут повлечь за собой появление трещин и искривление отдельных элементов конструкций.

При хранении необходимо избегать попадания на дверь прямого солнечного света, который может вызвать неравномерное потемнение полотна.

Двери произведены из материала, прошедшего сушку в оптимальном для этой древесины режиме и поставляются с влажностью 8-10%.

Перед установкой, особенно в зимний период, рекомендуется хотя бы на неделю внести в помещение для акклиматизации.

Установка дверных блоков в помещении должна осуществляться мастерами или рабочими, имеющими лицензию на данный вид работ.

Уход за дверными полотнами осуществляется средствами по уходу за мебелью. Так же не боятся легкой влажной уборки (мыльным раствором, хорошо отжатой салфеткой).

Не допустимы механические повреждения металлом и другими твердыми предметами.

Не допустимы загрязнения строительными и отделочными материалами цементом, побелкой, чистящим порошком, растворителями.

 



9/07/2014, 11:07


Читайте также

Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Какая техника используется при строительстве?
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!

Товары компаний

Комментарии (3)