Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Дренаж и ливневая канализация

Осадки являются достаточно обычным явлением, особенно если учитывать нюансы нашего климата. Чтобы они не создавали огромного количества проблем для хозяев частных участков, лучше всего использовать определенный вариант ливневой канализации или грамотного дренажа.

Когда снег начинает таять - земля не может впитывать всю жидкость, появляются огромные лужи. Потом вода высохнет - но грунт будет гнить внутри, это очень плохо влияет на растения и деревья, которые там растут. Также такая лишняя вода в грунтах может оказаться критическим фактором, который влияет на фундамент дома или другого строения.

Ливневая канализация является универсальным средством, которое позволяет решить эту проблему. Она позволяет не только отводить лишнюю воду, но и очистить сточную воду от мусора и грязи.

Каковы принципы работы ливневки?

Вода попадает в дождеприемники, в них есть специальные фильтры, которые не пропускают мусор. Отводка талой или дождевой воды происходит через целую сеть специальных каналов. Пескоуловители очищают ее и тогда она попадает в общую канализацию.
Использование ливневки позволяет отвести лишнюю воду и тем самым обеспечить долговечность определенным типам конструкций, которые страдают от талой или дождевой воды. У вас на территории никогда не будет луж, вы сможете двигаться быстро и комфортно. Благодаря грамотно установленной ливневой канализации, вы сможете обезопасить свою территорию от грязи и луж, уберечь фундамент и подвалы от потопа, и тем самым продлить жизнь своему имуществу.

Дренажный колодец является специальным приспособлением, которое используют для того, чтобы прочищать дренажную систему. Каждый изгиб трубы обычно оборудован таким колодцем. Деньги, которые будут потрачены на покупку и установку такой системы, вы вернете с годами эксплуатации. Но разница будет видна сразу же, как только пройдут проливные дожди.

Если вы владелец загородной усадьбы - то ливневая канализация станет обязательным элементом, важность которого очень трудно переоценить. Ведь если отказаться от ее установки - то постоянна влага будет регулярно наносить непоправимые повреждения фундаменту. Растения быстро сгниют, вы не сможет е ничего выращивать на своем участке. Ведь заболоченная почва не даст ничего кроме гноя в корнях растений, это приводит к их полному исчезновению. Если вы владеете коттеджем - то не хотите, чтобы летом вам мешали комары, а их так и тянет в места с заболоченным грунтом. Поэтому установите ливневку и забудьте о таких проблемах.


21/04/2015, 11:04


Читайте также

Строительство домов в Москве
Современные материалы при строительстве жилья
Доказательство эффективности асбестовой продукции – работа трубопровода в Воронеже в течение 50 лет
Передовые системы очистки стоков от ООО Тополь
Пять материалов для быстрого приведения дачи в порядок

Товары компаний

Комментарии (0)