Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Организация светодиодной подсветки потолков

Установка потолков со светодиодной подсветкой помогает красиво выделить изгибы и четкие линии поверхности, эффектно сыграть на ее художественном оформлении. Чтобы интерьер получился стильным, выбирают светодиоды всевозможных цветов и оттенков.

Но не стоит рассматривать подсветку потолка светодиодной лентой исключительно как вариант дизайнерского оформления. Если сравнивать ее с обычными лампами, можно выделить немало преимуществ, таких как:

  • экономное расходование электроэнергии;

  • безопасность эксплуатации;

  • продолжительный срок службы;

  • интенсивный и однородный поток света;

  • отсутствие затрат на содержание;

  • возможность регулирования освещения.

Виды светодиодного оформления

Для создания оригинального художественного освещения LED-светильники подходят лучше всего. Используя различные варианты подсветки, можно воплотить в жизнь осветительную конструкцию любой структуры.

Точечное подсвечивание. Светильники устанавливают в натяжные или подвесные потолки. Их можно располагать в строгой последовательности, повторяя какой-либо рисунок, или в произвольном порядке.

Контурное подсвечивание по периметру потолка. Этот вариант оптимально подходит для многоконтурных потолков, когда светильники монтируют в его карнизы с тем, чтобы создать единую светящуюся линию.

Направленное подсвечивание. Осветительные приборы монтируют на стенах или за карнизом в определенном порядке. При включении образуются различные световые рисунки.

Скрытое подсвечивание натяжных потолков. LED-светильники устанавливают в короб из гипсокартона, свет проходит через светопропускающее полотно.

Фигурное подсвечивание. Светильники монтируют в плафоны маленького размера, которые фиксируются поверх потолка.

Светодиодная лента. Легкая конструкция с LED-светильниками крепится к потолку в определенных местах. Здесь важен выбор изделия с необходимыми техническими параметрами, а также качественная установка.

Выбираем светодиодную ленту правильно

Нужно обращать внимание на такие показатели, как:

  • Цветовое исполнение. Ленты могут быть как одно-, так и полноцветными, они снабжаются контролером. Одноцветные ленты используют для однотонного освещения крупных объектов (например, витрин, деревьев). Полноцветные ленты используют в помещениях. Приобретать такой вариант выгоднее, чем покупать светильники разных оттенков по отдельности.

  • Плотность светильников. Определяет число приборов на 1 м ленты. При оформлении направленного светодиодного освещения натяжного потолкавыбирают параметр 30/60. При контурном освещении требуется лента с параметрами 60/120. Можно разнообразить дизайн освещения и скомбинировать ленты с разной плотностью (при наличии достаточного места).

  • Полная мощность подсветки. Параметр легко выяснить, если умножить длину ленты на мощность, которую дает один ее метр.

  • Мощность ленты. При организации подсвечивания контурного типа выбирают образцы с показателем 8 Вт/м. Если подсвечивание направленного типа, следует использовать изделия мощностью 5 Вт/м.

  • Контроллер и прибор питания. Выбор указанного оборудования проводится в соответствии с рабочим напряжением светодиодной ленты (5, 12 и 24 В).

Подвесные светильники для потолков

На потолки также можно устанавливать светильники на подвесе. Центральная люстра – классический вариант общего освещения. Дополнительно можно повесить несколько светильников, которые помогут зонировать помещение. Их дизайн должен сочетаться с дизайном потолка.

ГК «Мир Потолков» представляет широкий ассортимент светодиодных светильников и дополнительного оборудования. Для оптовых заказчиков и постоянных клиентов разработана привлекательная система скидок. Мы также предлагаем:

  • проектирование и монтаж систем освещения;

  • профессиональную установку потолков разной конструкции;

  • разнообразные проекты потолков под LED-подсветку.

ГК «Мир Потолков»
117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4
+7 (495) 933-61-08
http://www.potolki.ru
promo@mir-potolkov.ru



29/07/2015, 01:07


Читайте также

Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Стандартизация крепежа
Фантазируем с натяжным потолком
В третьем квартале 2023 года на территории ОЭЗ «Доброград-1» начнет работать тепличный комплекс
В портфелях московских застройщиков появляется все больше проектов высотного строительства

Товары компаний

Комментарии (1)