Ваш регион: Уилмингтон

Забыли пароль?

Уютная маленькая гостиная

Дизайн интерьера – наука сложная и интересная, ведь с ее помощью даже самое заурядное помещение может превратиться в настоящее произведение искусства. И если перед вами стоит задача преобразить небольшую гостиную, вы можете сделать это эффектно и эффективно, если используете несколько несложных дизайнерских приемов.
 

 
Оформляйте гостиную в светлых тонах. Цвет играет важнейшую роль в интерьере, поскольку не только визуально изменяет пространство, но и создает настроение. Комбинируя светлые оттенки, вы можете добиться многоступенчатости и объема, которые расширят помещение, а несколько ярких пятен придадут ему изумительный объем и выразительность. Преимущества светлой палитры также в том, что она прекрасно сочетается с бирюзовым салатовым, оранжевым и прочими яркими и солнечными цветами.
 

 
Используйте зеркальные и стеклянные поверхности. При помощи зеркал легко зрительно прибавить несколько метров, а стеклянные элементы внесут воздушную, легкую ноту. Стеклянные полки, журнальный столик, вазы заполнят гостиную, но не будут создавать ощущения загроможденности.
 

 
Расширяйте пространство при помощи линий. Психологи уже давно доказали, что человеческий мозг очень восприимчив к оптическим иллюзиям, поэтому, если вы хотите сделать комнату шире или потолки выше, добавьте в обстановку вертикальных или горизонтальных полос. Это может быть что угодно: рисунки на полу или стенах, декор мебели, жалюзи, длинные полки во всю стену. Главное, использовать их дозировано, чтобы гостиная не приобрела сходства с клеткой.
 

 
Создайте перспективу. Последнее время в моду вновь вошли фотообои, причем их качество и многообразие порадует даже противников подобных решений. Потрясающие фотографии городов, роскошные пейзажи, насыщенные цвета превратят стену комнаты в окно в другой мир, и границы гостиной мгновенно раздвинутся.
 
Минимизируйте количество мебели. Самый простой способ сделать комнату просторнее – избавиться от лишних предметов обстановки. Оставьте необходимый минимум мебели, а все, что можно замените на более компактные аналоги. К примеру, вместо массивного комода можно установить угловой стеллаж, а обеденный или компьютерный стол заменить журнальным столиком со скрытой секцией.
 
Также используйте несколько источников света, тогда в любой момент у вас будет возможность изменить атмосферу в комнате и задать нужное настроение.
 
Источник фотоизображений - mebel.ru
 


3/12/2015, 03:12


Читайте также

В Доброграде открылся новый корпус отеля
ИНТЕРЬЕР БЕЖЕВОЙ ГОСТИНОЙ / КОМПАНИЯ БАБИЧ
ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СТИЛЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ
Список 15 необычных интерьеров / Компания Бабич
Создание интерьера в Восточном стиле / Компания Бабич

Товары компаний

Комментарии (1)