Ваш регион: Вудбридж

Забыли пароль?

Как выбрать надежную строительную компанию

Выбор строительной компании – предельно ответственное мероприятие. Ведь, например, заключая договор участия в долевом строительстве, нужно быть уверенным, что деньги будут вложены надежно. То есть:

  • деньги не будут потрачены впустую;
  • построенное жилье будет качественным;
  • все сроки будут соблюдены.

Покупка квартиры в строящемся доме – это всегда определенный риск, но его можно минимизировать, тщательно проработав вопрос выбора застройщика.

Сбор и анализ информации

Чтобы правильно выбрать строительную компанию, необходимо посоветоваться с друзьями и знакомыми. Пока что лучше «сарафанного радио» ничего не придумали. Если люди имели приятный опыт взаимодействия со строителями, то они обязательно этим опытом поделятся.

И уж тем более, опыт станет достоянием общественности, если он был негативным.

В крайнем случае, можно почитать отзывы в интернете. Но таким отзывам следует доверять не всегда, так как они могут быть написаны:

  • конкурентами и прочими недоброжелателями;
  • лицами, которым за написание отзывов заплатили, либо же просто сотрудниками компании.

Стоит обратить внимание и на сайт компании. На нем должна быть размещена подробная информация. Например, если есть желание купить квартиру от застройщика, можно обратить свой взор на сайт компании «Светал», которая строит и реализует квартиры в Брянске. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте  svetal32.ru.

Еще один способ сбора информации о компании – звонок её представителю. Стоит заранее подготовить список вопросов на которые, по вашему мнению, такой специалист должен отвечать не раздумывая.

Не будет лишним и посещение офиса компании. Он тоже не должен вызывать сомнений в том, что фирма существует достаточно давно и не является однодневкой. Кроме того, можно проверить, в реализации каких проектов участвовала фирма, были ли данные проекты успешно реализованы, соблюдались ли сроки строительства.

Еще необходимо выполнить следующее:

  • проверить, все ли документы, которые связаны с деятельностью компании, в порядке. Для того, чтобы вести строительство, необходимы соответствующие лицензии;
  • проверить наличие разрешения на строительство конкретного объекта;
  • уточнить, на каком праве принадлежит компании земельный участок, где будет вестись строительство.

Осуществление всех вышеперечисленных действий значительно сократит риски, связанные с выбором строительной компании. Безусловно, все риски исключить сложно, но подстраховка дает определенные гарантии.
Напоследок: внимательно читайте документы, которые подписываете. В их текстах не должно быть каких-либо неточностей и противоречий. А также пунктов, существенно нарушающих ваши права.

 



2/02/2016, 10:02


Читайте также

Тележки для лебедок
Как выбрать автокран МАЗ?
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником
Доска пола: плюсы и минусы

Товары компаний

  • Chief SLBUW 3/08/2019, 02:08 Технические характеристики @font-face{font-family:'Roboto';font-style:italic;font-weight:500;src:...

    7107 Р
  • Diamond MC-200 основ. PL: Автомобильная антенна 26/08/2019, 08:08 Технические характеристики Автомобильная антенна Diamond MC-200 основ. PL Электрическая длина: 5/...

    3428 Р

Комментарии (1)