Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Эксперт «Метриум Групп»: турецкие строительные компании продолжат работать в России

Обострение российско-турецких отношений на фоне нарастающей напряженности на мировой арене добавило сумбура во многие экономические процессы. Особенно это отразилось на рынке недвижимости, где турецкие застройщики занимают львиную долю и участвуют в сдаче ключевых строительных объектов. Эксперты компании «Метриум Групп», крупнейшего риелторского агентства г. Москвы, поделились своим мнением на этот счет.

Новый 2016 год Россия встретила нарастающей напряженностью на мировой политической арене, падением цен на нефть, ослаблением курса рубля и укреплением двусторонних санкций относительно импорта/экспорта и международного партнерства.

На этом фоне призрачной и непонятной стала пролонгация контрактов и форма взаиморасчетов с турецкими застройщиками – неотъемлемой частью российского строительного бизнеса. Менее чем за четверть века турецкими партнерами было построено более двадцати четырех миллионов квадратных метров недвижимости с общей стоимостью шестьдесят два миллиарда долларов, что составляет 1/5 часть от общего оборота российского рынка недвижимости. Это подчеркивает особую актуальность и остроту возникшей проблемы.

По мнению основателей «Метриум Групп», своему успеху турецкие строительные компании обязаны ряду ключевых факторов, например, готовностью инвестировать средства в российские объекты. Из практики до 30% бюджета проекта финансируется турками. Также с положительной стороны их характеризуют порядок на стройплощадках, опрятность и аккуратность в работе, богатый опыт, приобретенный путем многолетней практики в разных странах, что непосредственно сказывается на высоком качестве исполняемой работы. Именно поэтому отечественные заказчики предпочитают турецкий подряд. Так, реализация масштабных проектов  «Башня Федерация» и «Город столиц» была вверена турецкому застройщику Ant Yapi.

Тем не менее, эксперты считают возникшее волнение среди игроков строительного бизнеса напрасным. Правительство РФ не менее заинтересовано в продлении российско-турецкого сотрудничества на рынке недвижимости и послаблении санкций. Это отразилось в решении пролонгации договоренностей с крупными турецкими застройщиками: Mebe, Odak Group, Enka, IC Ictas, Renaissance Construction, Ant Yapi и пр.

Также многие турецкие застройщики заблаговременно провели реорганизацию, нацеленную на создание российско-турецких партнерств, позаботились о получении аккредитации, что поможет им миновать большинство подводных камней в наступающем сезоне.

Эксперт риелторской сферы, основатель и управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая считает, что отрасли девелопмента не стоит поддаваться паническим настроениям, не смотря на плачевное состояние рынка и непростую политическую ситуацию, строительство жилья продолжится, текущие проекты будут завершены.

«Метриум Групп» обладает профессиональной репутацией и солидным практическим опытом, наработанным в течение многих лет практики ее основателями. Сама организация основана в 2012 году, и за этот промежуток времени успела подтвердить свой высокий статус рядом престижных наград и побед. Глубокое знание рынка, федеральные партнеры, участие в нестандартных проектах выгодно выделяют «Метриум Групп» на рынке недвижимости.

Узнать подробности о деятельности компании, ее новостях и проводимых исследованиях можно на сайте http://www.metrium.ru/

 



18/02/2016, 10:02


Читайте также

Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков

Товары компаний

  • Kramer C-GM/GF-3 25/07/2019, 04:07 Технические характеристики Кабели Kramer VGA хорошо подходят для подключения компьютерных монитор...

    1105 Р
  • ST-PT011EM-GR: Брелок 6/08/2019, 03:08 Технические характеристики ST-PT011EM-GR: Брелок Стандарт идентификатора: EM-Marin Расстояние счи...

    18 Р

Комментарии (1)