Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Как правильно подобрать качественную метизную продукцию?


Метизы (сокращение от «металлические изделия») являются одним из видов крепежа, который применяется для соединения различных материалов: металла, древесины, гипсокартона, пенобетона и других. Товар широко востребован во многих отраслях промышленности. Без него, фактически, не обходится ни одно строительно-монтажное, либо ремонтное предприятие.

Сейчас на рынке стали появляться заменители метизов, так называемые жидкие гвозди. Но они имеют ряд ограничений в применении. Поэтому полностью заменить металлические изделия в строительных и ремонтных мероприятиях им вряд ли удастся. Метизы на сегодняшний день остаются вне конкуренции.

Чем нужно руководствоваться и какой информацией располагать, чтобы правильно выбрать нужный вид метизов. Своим мнением поделятся ведущие специалисты БПМ-Технолоджис.

Виды металлических изделий

Метизы делятся на следующие категории:

- стальная проволока и ее производные;

- стальная лента и ее производные;

- элементы крепежа.

Все изделия различаются между собой как визуально, так и техническими характеристиками, сферой применения. Самыми известными видами метизов являются гвозди и шурупы.

Шурупы

Общая конструкция для данного вида метизов одна: металлический стержень с резьбой для вкручивания в отверстие. Но по своему назначению изделия все же имеют ряд различий:

- шуруп обычный. Имеет стандартную форму и используется чаще всего в качестве крепления. Для закручивания в отверстие на шляпке предусмотрены небольшие пазы под отвертку или дрель.

- саморез. Для закручивания не требуется подготовки отверстия. Шуруп самостоятельно проделывает его острым концом в поверхности материала. 

- шуруп «Spax». Стержень изделия заканчивается четырехгранным кончиком. Метиз универсальный и используется при работе с древесиной, металлическими и пластмассовыми поверхностями.

- шуруп с кольцом. Используется там, где необходимо закрепить и подвесить веревку, ткань и другие материалы.

- шуруп с крючком. Вместо плоской шляпки метиз имеет крюк. Используется там, где необходимо надежно закрепить, прижать рейку.

- мебельный шуруп. Используется исключительно при сборке мебели. Имеет тупой кончик, крупную резьбу и головку в виде цилиндра.

Гвозди

Казалось бы, один из самых простейших видов метизов. Но гвозди также имеют множество разновидностей. Вот некоторые из них:

- винтовой. Применяется для закрепления конструкций, которые могут изгибаться. Кроме того, используется в условиях высокой влажности. Данный вид гвоздей выигрывает в прочности у обычных метизов и имеет скрытую головку;

- толевой. Предназначен для крепления мягких материалов, таких как картон, рубероид, кровля;

- финишный. Чаще всего применяются в производстве мебели для скрепления различных деревянных элементов.

- ершеный. Применяются для достижения высокой прочности крепления. Забиваются в меньшее по размеру перфорированное отверстие.

Применение металлических изделий

Метизы нашли применение во многих отраслях промышленности. Фактически они используются везде, где необходимо обеспечить высокую прочность и надежность крепежа: в изготовлении техники, мебели, транспорта, упаковки и транспортировки грузов.

Наиболее широкое применение метизы получили в строительстве. Крепежные элементы необходимы при возведении зданий любой сложности. Металлические изделия обеспечивают прочность и надежность устанавливаемых конструкций.

Изготовление метизов

Металлические изделия изготавливаются исключительно из стали высочайшего качества. Для повышения срока службы метизов используется метод горячего цинкования. Он признан лучшим и обеспечивает надежную защиту изделия от воздействия внешних природных факторов на 25 – 30 лет. А эстетичный внешний вид метизу придает дополнительное покрытие никеля, хрома или меди.

Справка:

БПМ-Технолоджис – производитель мини линий горячего цинкования для обработки метизных и мелкотраных металлических изделий. Технологии разработаны с учетом актуальных мировых стандартов качества и являются эффективным способом защиты от коррозии.

Получить подробную информацию по условиям приобретения продукции БПМ-Технолоджис можно по телефонам: 8(800) 250 24 52, 8(831) 462 07 82.

По материалам: БПМ-Технолоджис (производство линий горячего цинкования).

Контактная информация:

Сайт компании: http://bpm-t.com

Тел: 8(800) 250 24 52, 8(831) 462 07 82;

E-mail: info@bpm-t.com



16/05/2016, 09:05


Читайте также

Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Доска пола: плюсы и минусы
ЛесоБиржа − от бревна до готового изделия
Ножничные подъемники

Товары компаний

  • окна пвх в Санкт-Петербурге 800*1000 21/11/2013, 07:11 Недорогие пластиковые окна с надёжной немецкой фурнитурой в Санкт-Петербурге. Например:Пластиково...

    3300 Р
  • МИК-11М Микрофон 28/07/2019, 07:07 Технические характеристики Характеристики МИК-11М Основные Акустическая дальность, м 20 Длина лин...

    492 Р

Комментарии (1)