Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Входные двери жилья и системы безопасности дома – как обезопасить своё жильё систем безопасности дома

Испокон веков люди считали своё жильё крепостью, личным бастионом и бережно его охраняли от вторжения и проникновения злоумышленников. И сейчас безопасность квартиры или вашего дома стоит на первом плане в списке факторов обеспечивающих комфорт. Установку различных систем защиты правильнее всего планировать на этапах ремонта, тогда они гармонично впишутся в интерьер или экстерьер жилья и будут незаметно, но бережно нести вахту на поприще безопасности вас, ваших близких и имущества.
 
 

входная дверь




Какие же меры по обеспечению защиты жилища стоит предпринять при проведении ремонта? В создании безопасного жилья существуют некоторые негласные правила, которыми пользуется большинство профессиональных специалистов. Одно из них это установка укреплённых оконных рам, нанесение защитных плёнок на стёкла и установка защитных роллет для жителей частных домов, а также последних и первых этажей в многоквартирных домах. Особенно важна такая защита в случаях, когда в силу каких-то обстоятельств хозяева жилья часто находятся в разъездах или отсутствуют.

Другая не менее важная компонента безопасности – надёжные входные двери. Позаботьтесь об этом вопросе в процессе ремонта прихожей, ведь просто качественная дверь не может защитить вас и ваше жильё от преступников. Важна также конструкция дверной коробки, присутствие ригелей и, конечно же, замки. Известно, что даже самый сложный с виду дверной замок поддаётся взлому, поэтому стоит позаботиться о комбинации из нескольких типов замков, продумать устройство элементарных засовов и блокировок.
 

замки входная дверь




Современные технологии тоже стоят на страже вашей безопасности и спокойствия. Одной из важных составляющих современного дома становятся системы сигнализации и охраны. На этом рынке существует огромный выбор продукции, но есть основные типы, о которых важно знать. Первый тип – сигнализация с оповещением охранных агентств. В этом случае при возникновении опасной ситуации сигнал передаётся на пульт охраны и на вызов приезжает группа быстрого реагирования. Второй тип систем создаёт различные звуковые и световые эффекты и шумы, разоблачая тем самым и пугая злоумышленников.
 
 

Как вы уже поняли, один из главных вопросов при планировании ремонтных работ посвящён установке и проектированию систем безопасности дома. Не пренебрегайте использованием устройств, которые помогут защитить вас и ваше имущество от посягательств извне. Безопасность и комфорт неразрывно связаны друг с другом и относиться к этому вопросу нужно с полной ответственностью.

 



6/07/2013, 12:07


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе

Товары компаний

  • Accutone M1000 USB Наушники 7/08/2019, 09:08 Технические характеристики Характеристики M1000 USB Тип наушников Накладные Тип крепления Оголовь...

    2688 Р
  • ADC KRONE 5909 3 041-00 Шина заземления 5/07/2019, 09:07 Технические характеристики Бренд ADC KRONE Тип товара Прочее Сертификат и паспорт Запросы на серт...

    289 Р

Комментарии (3)