Забыли пароль?

Каким должен быть ящик для инструментов

Для хранения строительных и других инструментов лучше всего подходит ящик, так как только в этом случае можно гарантировать их долговечную эксплуатацию и безотказность работы. В ящиках лучше всего хранить электроинструменты,  ручной инструментарий, а так же  некоторые детали, гвозди, шурупы и другую мелочевку.
 


Ящик для инструментов может пригодиться в следующих случаях:

  • строительные работы, для оснащения рабочих необходимыми приспособлениями,
  • бытовые цели – для переноски домашнего инструментария, а так же мелких деталей,
  • электромонтажные работы, при которых необходим специальный инструмент,
  • отдых на природе, когда в ящике хранят  рыболовные либо охотничьи принадлежности.

Существуют следующие виды ящиков:

Кейс. Выглядит он в виде чемоданчика с раскладной конструкцией. Внутреннее пространство заполнено многочисленными  органайзерами, держателями, отсеками и другими приспособлениями. Внутри кейс довольно мобилен и может трансформироваться благодаря внутренним перегородкам. Переноска осуществляется при помощи ручки.

Контейнер.  Выполнен в виде ящика в форме трапеции или прямоугольника. Сама конструкция этого ящика представляет собой  стенки и дно, которые надёжно между собой спаяны. Внутри контейнера огромное количество отсеков для хранения инструментов и деталей разного размера. В некоторых моделях контейнеров предусмотрены колесики и съемные  лотки.

Складной ящик. В сложенном состоянии он экономит до 70% от своего разложенного вида. Конструкция ящика предполагает самостоятельный  сбор стенок и внутренних отсеков, а так же их демонтаж. Складная конструкция может быть приспособлена под хранения  любых инструментов.
Изготавливать ящики для инструментов могут из любых материалов. Самые удобные в эксплуатации те, что выполнены из пластика. Их неоспоримым преимуществом является небольшой вес. К тому же есть модели, выполненные из морозоустойчивого материала. С ними можно не переживать за исправность инструмента даже при низких температурах.

Не менее прочным и достаточно легким считается ящик, выполненный из алюминия. Их конструкция более жесткая и устойчивая. Есть в продаже и модели, выполненные из стали, которые более прочны, чем те, что изготовлены из других материалов. Но нужно быть готовым к тасканию тяжестей, так как основной материал, из которых он изготавливается, довольно тяжелый. Металлические ящики прекрасно подходят для хранения и транспортировки  крупных инструментов. Ну а чтобы предотвратить коррозию металл покрывают  цинком или защитной краской.

Можно встретить и ящики, изготовленные из дерева. Целесообразно их использовать для хранения небольших деталей. В таких емкостях  металлические предметы не испортятся, и не будут накапливать статический заряд.
 


Сколько же стоит ящик для инструментов? Конечно, все зависит от производителя, а так же от материалов, из которых он выполнен.  Например, у компании Stanley стоимость ящиков варьируется от 100 до 5000 рублей, у польской компании Curver 200-1600 рублей, у Kamasa-Tools 3000-5000 рублей.



20/08/2013, 01:08


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Трехлучевые фундаменты с изменяемой длиной стержня
Особенности строительства домов из газобетона
Тележки для лебедок
Стандартизация крепежа

Товары компаний

  • Электропривод Belimo BFL230-T 21/07/2019, 02:07 Электропривод Belimo BFL230-T для управления противопожарными нормально открытыми (огнезадерживаю...

    16752 Р
  • NTSS-R47U60100PDPD 19 Напольный шкаф 25/07/2019, 08:07 Технические характеристики Основные характеристики Бренд Эмилинк Тип установки Напольные Материал...

    42313 Р

Комментарии (2)