Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Как сделать дома лестницу из бетона?

Для того, чтобы соорудить красивую, добротную и безопасную лестницу, нужно учесть большое количество технологических требований, без которых невозможно сделать прочную, красивую и практичную лестницу из бетона. Кроме того, все эти правила позволят выдержать и эстетические нормы для такого сооружения. , Бетон, цена на который обойдется в некоторых случаях дешевле, чем другие материалы, а по прочности и вовсе займет первые места.
 
В итоге, если рассмотреть все параметры этого материала, такие как долголетие, износостойкость, красота и параметры эксплуатации – можно с точностью определить, что на данный момент этот материал вне конкуренции.
 
Преимущества
 
Кроме того, что цена на бетон вполне приемлема, лестницу из него можно возвести как в доме, так и на улице. Кроме того, присутствует еще и ряд других плюсов:
 
  • отсутствие раздражающих скрипов и других звуков;
  • возможность создания практически любых конфигураций;
  • прочность конструкции, и отсутствие опасных частей, которые могут прийти в негодность;
  • пожароустойчивость;
  • применение большого количества облицовочных материалов.
 
Возводим лестницу в доме
 
Для того, что соорудить лестницу в своем доме, из такого материла как бетон, стоит разделить работу на поэтапные действия. Итак, первым действием, которое характерно для всех конструкций из бетона или железобетона, является сооружение опалубки. Второе – армирование конструкции. А третье и последнее, это залив бетона в полученное сооружение.
Многие специалисты считают, что самым сложным пунктом из указанного списка является первый – сборка опалубки. И исходя из этого, стоит подтвердить тот факт, что если конфигурация лестницы у вас сложная, то лучше позвать профессионала.
А вот самым простым примером будет сооружение опалубки и заливка бетоном между двух параллельных стен. В таком случае вам не будет нужно делать боковые части опалубки. А вот если обе стороны лестницы не касаются стен, задача моментально усложняется.
 
Итак, рассмотрим этапы:
 
  • проектируем план будущей лестницы. Для этого стоит знать все ее параметры (высоту, ширину, длину конструкции, высоту шага и т.д.), а также представлять нужную конфигурацию. Необходимо выяснить и стандартные размеры некоторых элементов;
  • обустраиваем основание для лестницы. Поскольку бетон имеет большой вес, лучше позаботиться об укреплении фундамента под нее;
  • монтируем опалубку, следим за отсутствием щелей и зазоров;
  • укладываем арматуру и деревянные пробки;
  • заливаем бетон, причем полностью заполняя марш, начиная снизу лестницы.


15/08/2016, 08:08


Читайте также

Колонны разной высоты и сечения? Легко, и в одной установке!
Стойки конические для современных городов
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе

Товары компаний

Комментарии (2)