Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Сантехнические люки – верные помощники при обустройстве ванных комнат

 

При обустройстве современных квартир очень важно совместить такие понятия, как красота и практичность. Это касается не только гостиных или спален, но и комнат, где располагаются и сходятся в единый узел различные сантехнические коммуникации, состоящие из труб, вентилей, фильтров, счетчиков и прочих устройств. Притом, во многих квартирах или домах таких мест может быть несколько. Это обусловлено планировкой и строением конкретного здания с наличием нескольких точек подводки водопроводных труб. 

Подобный инженерный узел является очень важным для любого жилого помещения, а значит и доступ к нему должен быть обеспечен без каких-либо препятствий. Но основная проблема состоит в том, что водопроводные узлы имеют не совсем эстетический и аккуратный вид. Поэтому вопрос о том, как красиво обустроить место вокруг санузла, спрятать все коммуникации и, вместе с тем, иметь возможность свободного доступа к ним является актуальным для каждого владельца квартиры или частного дома. Решение данной проблемы заключается в установке сантехнических ревизионных люков. 

Преимущества ревизионных сантехнических люков: 

  • легкость и быстрота доступа к скрытым коммуникациям;
  • герметизация и изоляция стенных ниш;
  • несложный монтаж изделия;
  • отсутствие лишних торчащих элементов на изделии;
  • доступность и долговечность. 

Конструкция сантехнических люков 

Сконструирован сантехнический люк в виде замкнутого двухконтурного механизма с петлей, которая позволяет обеспечить беспрепятственное открытие дверей с фронтальным типом высоких профилей. Сантехнические люки производятся 18-ти стандартных типоразмеров под соответствующий размер плитки, используемой для отделки ванных комнат. Кроме того, конкретные типы люков могут быть произведены по индивидуальному заказу согласно необходимых размеров. Это делает ревизионные люки максимально универсальными, поскольку их можно использовать абсолютно под любые габариты плитки. 

Типы сантехнических люков 

Открыть сантехнический люк можно двумя способами: с помощью присоски или нажимным воздействием. 

  • Регулируемые и нерегулируемые люки с присоской устанавливаются в тех местах, где преобладает свободная зона для его открытия. Открыть такой люк можно, используя специальную присоску, которая идет в комплектации.
  • Нажимной тип люка состоит из двухзвенной конструкции двери. Фиксация дверцы к профилю осуществляется небольшими замками, позволяющими открывать ее без использования присосок. 

Очень важно при выборе люка снять точные размеры места его установки, чтобы предусмотреть какой тип сантехнического люка стоит заказывать.

 



24/08/2016, 02:08


Читайте также

Доска пола: плюсы и минусы
Какие загородные дома предпочитают петербуржцы
Лебедки – универсальные помощники во многих отраслях
Фантазируем с натяжным потолком
Скрытые межкомнатные двери

Товары компаний

Комментарии (2)