Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Время ремонтировать отопление в вашем доме

Ни для кого не секрет, что от года к году зимы в регионах нашей страны становятся всё суровее и морознее. В связи с этим установленные раньше системы отопления теряют свою эффективность, так как не прогревают в достаточной мере помещения квартир и домов.
 


К сожалению, большинство людей вспоминают о плохом качестве отопления только зимой, когда на улице столбик термометра опускается намного ниже нулевой отметки. А ведь позаботиться о тёплом доме нужно заранее. Самый лучший период для проверки и модернизации отопительной домашней системы – капитальный ремонт. Отведите одну из строчек плана работ для модернизации отопительной техники и коммуникаций. Ведь это не менее важно, чем новая сантехника или электропроводка.

Старые чугунные батареи, установленные в домах, в большинстве случаев уже давно потеряли свою эффективность по сравнению с современными специализированными конструкциями. При проведении ремонтных работ особенно тщательно подойдите к выбору труб, вентилей и радиаторов отопления. Замените старые коммуникации, проведите ряд работ по увеличению теплоизоляции помещений. Каждая, на первый взгляд, мелочь может существенно отразиться на комфорте вашего дома в зимний период.

Если вы всё-таки решили отказаться от центрального отопления или не пользуетесь им в принципе – проведите дополнительную диагностику нагревающих устройств. Также не лишним будет заменить старые котлы и колонки на их более современные аналоги. Обязательно уточните расположение сервисных центров по обслуживанию таких устройств, ведь вряд ли вы захотите провести хотя бы день без отопления в случае поломки, когда на улице будет -30.

Всё чаще в планы ремонта квартир в многоэтажках включают работы по внешнему утеплению стен. Такая изоляция поможет эффективно сберечь тепло и расход энергоресурсов не только зимой. Летом, благодаря используемым материалам, стены квартиры будут прогреваться медленнее, что сохранит комфортную температуру в помещении и в жаркий период.
 


Исходя из этих простых советов, можно сделать небольшое заключение. Ремонт в доме и квартире не должен быть исключительно косметическим, очень важно позаботиться о практичности и комфорте помещений, выполнить работы по утеплению и модернизации оборудования. Эти нехитрые действия помогут вам не только провести в тепле холодные зимние вечера, но и сэкономят ваши финансы на расходах энергоносителей – газа или электричества.



6/07/2013, 12:07


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Тележки для лебедок
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%

Товары компаний

  • рН-метр рН 7310 3/08/2019, 11:08 Параметры Значение Диапазон рН: -2,000…+19,999мВ -1200,0…+1200,0 (-2500…+250...

    35842 Р
  • Дозиметр EPD G 9/07/2019, 11:07 Параметр Значение Виды регистрируемых излучений рентген, гамма Энергетический диапазон 15 кэВ &nd...

    0 Р

Комментарии (3)