Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

Акрил и его применение в домашней сантехнике

Для того чтобы создать продукт, который будет отвечать всем капризам потребителя и при этом обеспечит привлекательный внешний вид, производителю приходится прикладывать огромное количество усилий, отслеживая появление самых современных материалов, выбирая лучшие материалы и создавая в сочетании с современным дизайном лучшие изделия. Так что не удивительно, еще в начале восьмидесятых годов прошлого века многие компании, занятые изготовление санитарной керамики и ванн, стали обращать активное внимание на полимерные материалы. И примерно в то же время стали «отливать» ванны и другие изделия для ванны из санитарного акрила, который быстро завоевал популярность, как у производителей, так и покупателей.
 
Это материал, который по сравнению с менее дорогой альтернативой и на первый взгляд аналогичными материалами, такими как пластики АБС и полистирол, отличается необычайной прочностью, имеет практически неограниченный срок службы, глянцевую поверхность, характеризуется устойчивостью к ультрафиолетовым лучам и химическим веществам и обладает однородной структурой по всему объему изделия. В некоторых случаях на первый взгляд трудно обнаружить разницу между АБС, полистиролом и литым сантехническим акрилом, но эта разница будет очевидна после нескольких лет использования.
 
Акрил является идеальным материалом, если вам необходимо создать привлекательный внешне вид ванной комнаты, потому что он имеет гладкую поверхность, которая не имеет пор, на поверхности такой ванны не будет скапливаться грязь и бактерии, он гигиеничен и его легко чистить и обслуживать. Он устойчив к воздействию химических веществ, которые обычно используются в домашних условиях, не меняется своей структуры и размеров в результате изменения температуры, очень устойчив к нагрузкам. Особенно акрил любят и дизайнеры, так он предоставляет практически неограниченные возможности для дизайна, и из акрила можно сделать ванну любой формы.
 
Также популярен акрил и для ремонта ванных – качественно установленные акриловые вставки для ванн тут обеспечивают те же свойства, что ванна из акрила, и при правильном уходе способны прослужить не один десяток лет. Стоит отметить и тот факт, что установка акрилового вкладыша в ванну также обеспечивает и наиболее простой ремонт в ванной комнате. Для установки вкладыша вам не потребуется производить никаких демонтажных работ, даже отделка помещения не пострадает, так как монтаж вкладыша производится только в переделах реставрируемой ванны, а в местах примыкания вкладыша устанавливаются декоративные элементы.
 
В среднем монтаж акрилового вкладыша в ванну производится в течение пары часов, при этом все работы по изготовлению вкладыша выполняются вне квартиры, а это значит, что в доме не будет ни пыли, ни грязи. Благодаря тому, что вкладыш крепится в реставрируемой ванне с помощью двухкомпонентной пены, монтаж обеспечивает максимальное прилегание вкладыша и прочность соединения, которая гарантируется на весь срок эксплуатации ванны, который составляет не менее десяти-пятнадцати лет.


27/09/2016, 10:09


Читайте также

Вибрация, прогрев, многофункциональность и триколор на сваях
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Ричтраки – оптимизация работы на складе
Лебедки – универсальные помощники во многих отраслях
Ножничные подъемники

Товары компаний

Комментарии (2)