Ваш регион: Норуолк

Забыли пароль?

Дешевая земля под дом – повод для проверки участка на наличие поблизости газопровода

Сегодня десятки тысяч собственников домов, построенных рядом с газопроводами и нефтепродуктопроводами, могут их лишиться – согласно законодательству, незаконные постройки в охранных зонах должны быть снесены. Часть владельцев надеется на получение компенсации от тех, кто выдавал разрешения на строительство, а часть пытается побыстрей продать недвижимость, информирует портал Realto.ru.

Как говорится в статье, излишне низкая цена на земельный участок может говорить о том, что он находится в охранной зоне, в которой по закону строительство запрещено. Таким образом, перед заключением договора необходимо запросить информацию в кадастровой палате, у местных властей или в офисах региональных операторов трубопроводов.

Издание обращает внимание на то, что в полученных документах может не упоминаться никакое обременение, приводя пример того, как Перми люди получали выписки из регпалаты об отсутствии ограничений на строительство, уже имея на руках судебные предписания о сносе дома. Тем не менее, официальный ответ на запрос может стать решающим аргументом в судебном споре о выплате компенсации, если в конце концов выяснится, что участок с постройками находится на территории охранной зоны.



29/09/2016, 04:09


Читайте также

Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Формы доков для логистических центров
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%
Продажи элитной недвижимости под Петербургом выросли в 2023 году на 16%

Товары компаний

  • Руфлекс Grand ЭМП-5,5 23/09/2014, 09:09 Руфлекс Grand ЭМП-5,5рулонный битумно-полимерный материал на основе полиэфирного полотна, с вер...

    202 Р
  • TR-UF45-F-IN: Адаптер 11/08/2019, 06:08 Технические характеристики TR-UF45-F-IN: Адаптер Адаптер для внутренней потолочной установки для ...

    946 Р

Комментарии (4)