Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Универсальный гибкий дымоход из нержавеющей стали

Дымоход – важнейшая часть отопительной системы. Он обеспечивает безопасность в доме, выводя угарный газ, дым и другие вредные продукты горения. От его правильной конструкции зависит прогрев дома. Создание алюминиевых гофрированных вытяжек значительно упростило монтаж и эксплуатацию газовых котлов. 
 
Повышение температуры в зоне горения потребовало новые жаропрочные материалы для вытяжки. В настоящее время магазин предлагает гофрированные рукава для дымоходов и вентиляций из нержавеющей стали. Они выдерживают длительное время температуру до 700 градусов. Труба гофрированная Tubets TS Multinox с ее преимуществами позволяет решать многие задачи при монтаже и реставрации отопительных систем.
 
Технические характеристики и преимущества
 
Гофрированный шланг сделан по принципу сэндвича. Стальная пружина обвита с двух сторон высоколегированными нержавеющими полосами, стойкими к кислотам. Удерживается конструкция специальными соединениями. 
 
Гладкая внутренняя поверхность не имеет выступов и шероховатостей, за которые могла бы цепляться сажа и скапливаться. Гибкая структура позволяет прокладывать дымоход любой сложной конфигурации. Радиус изгиба равен диаметру трубы. Это исключает многочисленные соединения, колена, угольники. Каждое соединение увеличивает риск проникновения газа в помещение. 
 
По указанной ссылке можно купить гофрированные дымоходы диаметром 80 – 350 мм. Максимальная длина 40 метров. Если надо больше, соединение делается специальными хомутами с металлизированными жаростойкими прокладками, гарантирующими герметичность соединения. Все контакты для формирования заказа, уточнения цен и условий доставки имеются на сайте.
 
Газовые службы объявили о запрете эксплуатации алюминиевых гофрированных дымоходов с рабочей температурой до 300 градусов. На современных котлах они прогорают и разрушаются. Нержавеющие гофрированные трубы при работе в высоком температурном режиме 600 – 700 градусов стоят до 30 лет.
 
Установка при ремонте дымохода
 
Ремонт вытяжной системы печи или камина равен по трудоемкости и количеству мусора в доме перепланировке со сносом простенков. Вся кладка с ее многочисленными поворотами разбирается, чистится и выкладывается новыми материалами.
 
Гибкая труба позволяет просто очистить каналы от сажи и пыли. После этого опустить через трубу сверху гофрированный дымоход нужного сечения. Он повторит все изгибы системы и защитит кладку от дальнейшего разрушения.
 
Стальные гофрированные дымоходы Tubets TS Multinox разрешено устанавливать на стационарные отопительные системы:
 
•газовые котлы;
•печи;
•камины;
•твердотопливные котлы.
 
Проблема с конденсатом от перепада температур решается утеплением трубы. Достаточно обмотать слоем базальтовой минваты, сверху фольгой. В кирпичных системах влага впитывается в стенки и разрушает кладку.
 
Совместимость со всем оборудованием
 
Размерный ряд гофрированных труб соответствует стандарту выводных отверстий котлов. Для любого оборудования легко подобрать соответствующий рукав. Соединение делается специальным кольцом с уплотнением. Емкость для сбора конденсата устанавливается ниже ввода дымохода в отопительное оборудование.
 
Стандартные размеры позволяют без дополнительных переходников заметить на стальные гофрированные трубы гибкие алюминиевые и жестяные вытяжки.
 
Учитывая способность металла к намагничиванию, металлические трубы не должны касаться электрических проводов. В местах пересечения систем необходимо уложить изоляционных материал.
 
Преимущества
 
При строительстве и ремонте установка гибких дымоходов сокращает время монтажа и количество рабочих. Отсутствие стыков позволяет сделать монтаж гофрированной трубы и ее подключение к котлу одному человеку за 3 – 4 часа. Достаточно соединительных колец для входа в котел и легких подвесов для ее фиксации по длине. 
 
Полая конструкция имеет малый удельный вес. Достаточно легкого крепления, чтобы ее зафиксировать в нужном положении.
 
Гладкая поверхность внутри не дает скапливаться саже, пыли и влаге. Чистка сводится к минимальным действиям, может проводиться владельцем самостоятельно раз в 3 года без обращения к специальным компаниям по обслуживанию дымоходов. 
 
Антикислотная сталь устойчива к влаге. Она не покрывается коррозией даже при смачивании растворами кислот и щелочей. 
 
Альтернативное применение
 
Трубы применяют в вентиляционных системах. Они легко изгибаются, не меняя внутреннего сечения. Гофрированные металлические трубы способны выдержать большую распределенную нагрузку. Их можно укладывать под грунтом, при создании вытяжки и вентиляции из цокольных и подвальных помещений без строительства сложных колодцев. Требуется только защита от статических зарядов.
 


27/01/2017, 11:01


Читайте также

Сортовой металлопрокат основа промышленности
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%
Продажи элитной недвижимости под Петербургом выросли в 2023 году на 16%
Рейтинг уходящих трендов на рынке элитной недвижимости под Петербургом

Товары компаний

  • Ростов-Дон АК81С Калитка правая 16/07/2019, 06:07 Технические характеристики Бренд Ростов-Дон Тип Простые Сертификат и паспорт Запросы на сертифика...

    109531 Р
  • Беседка 23/11/2013, 08:11 Беседка - от 65 000 рублей за 1 шт. Посмотреть фото готовых работ.

    65000 Р

Комментарии (0)