Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Стулья для кухни: что нужно знать, чтобы правильно выбрать

Большинству хочется купить дешевые стулья для кухни и при этом не сэкономить на качестве. Существуют некоторые критерии, зная о которых можно совершить очень удачную покупку, которая будет не просто служить многие годы, но и радовать своим внешним видом. 
 
Экономия в данном случае должна быть максимально разумной, и только выбрав хороший интернет магазин стульев для кухни, можно быть стопроцентно уверенным в результате. Какие же кухонные стулья бывают, и к какой кухне какой вариант лучше покупать. Об этом далее. 
 
Какие бывают типы кухонных стульев
 
Классификаций кухонных стульев существует немало, но самым основным критерием выбора обычно становится тип мебели. И стулья для кухни не исключение. Если кухня маленькая, то нет никакого смысла покупать объемные фактурные модели, а лучше обратить внимание на дизайнерские пластмассовые столы и стулья, которые позволят максимально комфортно разместить все нужные элементы интерьера. И позволят создать функциональное и красивое внутреннее пространство. 
 

 
Еще одним плюсом для малогабаритных пространств станет возможность сложить стулья и убрать те из них, которые в повседневной жизни не используются. Компактные размеры таких моделей ничуть не уменьшают удобств. Это не табуреты – у них есть спинка, что особенно важно для тех, кто ценит комфорт во время приема пищи. 
 
Следующим вариантом кухонных стульев являются стулья, которые не трансформируются. Их не получится ни сложить, ни убрать за диван. Именно эти модели обладают красивым внешним видом, так как параллельно с функциональностью призваны выступить элементом декоративного оформления. 
 
Основные материалы для изготовления кухонных стульев
 
  1. Металл.
  2. Дерево. 
  3. Пластик.
 
Очень часто встречаются довольно интересные комбинации этих материалов, что придает мебели особый шарм. Например, металлический каркас стульев позволяет использовать их практически в любом интерьере, и при этом такие стулья обладают высоким коэффициентом эксплуатации. 
 
Если требуется сэкономить бюджет, то лучше всего отказаться от металлических деталей: их цена достаточно высока. А вот пластиковые стулья дешево стоят, и при этом могут ничем не уступать деревянным, если над их внешним видом потрудился грамотный дизайнер. Именно кухонные стулья из пластика все чаще можно увидеть в современных интерьерах квартир и загородных домов, оформленных в стиле лофт, хай-тек или минимализма. 
 

 
Необычный дизайн такой мебели не остается незамеченным, и чаще всего именно кухонные стулья выступают центральным акцентом всего интерьера. Их колористика может быть как яркой и насыщенной, так и спокойной: все зависит исключительно от пожеланий покупателя. 
 
Что касается деревянных стульев, то их самым правильным «местом» станет кухня в классическом стиле или деревенском (кантри). Иногда они придают особый шарм и другим дизайнам, например, средиземноморскому. Натуральность древесины всегда была и будет в тренде: деревянные кухонные стулья стоит выбирать тем, кто не гонится за модой, предпочитая «вечные ценности» в оформлении жилого пространства. 
 
Дерево создает уют, особую атмосферу в квартире, когда на первое место выходит настоящая доброжелательность. У деревянной мебели есть своя душа и свой характер, а также своя теплая колористика. В категорию деревянной мебели попадают кухонные стулья с каркасом из дерева и тканевыми сидушками, а также плетеная мебель, которая уже успела зарекомендовать себя, как наилучшее стилевое решение кухни в «натуральном» стиле. 
 
В последнее время все чаще стали заказывать стеклянные стулья, но они по-прежнему считаются экзотикой. Только самые экстравагантные семьи предпочитают придавать кухне невесомости и легкости посредством прозрачных стульев, остальные делают выбор в пользу более классических материалов. 
 
Чтобы добиться ощущения невесомости и свободного пространства на кухне, недостаточно просто отказаться от громоздких шкафов и тумбочек. Нужно максимально облегчить и зону столовой, где стоят стол и стулья, зачастую забирающие все свободное пространство помещения. 
 
Рекомендация стилистов и дизайнеров интерьеров. Если хочется купить кухонные стулья с максимальным сроком эксплуатации, то нужно покупать деревянные на каркасе из металла. Если же задачей является создание необычного современного интерьера, то наилучшим вариантом станут пластиковые кухонные стулья необычного дизайна с повышенной степенью функциональности. 
 
По каким критериям оценивать стулья для кухни
 
Вопрос сложный, но найти на него ответ нужно обязательно. Кому-то важна именно долговечность, кто-то основной акцент делает на функциональности, а кто-то никогда не купит кухонный стул (даже самый качественный и долговечный), если его внешний вид не соответствует определенным требованиям по внешнему виду. И это нормально. Главное, подойти к решению вопроса комплексно, и заранее выяснить, какие критерии нужны в данном конкретном случае. 
 
  • Цена. Качество никогда не стоило копейки. И в случае с покупкой кухонных стульев исключения нет. Но следует понимать, что классический деревянный стул будет стоить дороже стула из пластика, но при этом, если пластмассовый стул создавал креативный дизайнер, то его стоимость будет выше. Зато и гости такой стул заметят. 
  • Удобство и комфорт во время эксплуатации. Ежедневное использование кухонных стульев просто обязывает подумать о комфорте мебели. Никто не захочет каждый день по 3 раза заставлять себя ощущать дикий дискомфорт (даже если стул принадлежит известному дизайнеру мебели и за него пришлось заплатить немаленькую сумму). 
 
Достаточно иметь удобные стулья с высокой спинкой и мягкими сиденьями, чтобы домашние ужины превратились в семейную традицию. Ведь почти все ценят удобство превыше всего. 
 
  • Если часто приходят гости. Любите приглашать гостей? Тогда лучшим вариантом для небольшой кухни станут стулья с невысокой спинкой, но мягкими сиденьями. Жесткая мебель не способствует релаксу, и гостям будет хотеться поскорее уйти. А что дело здесь в стульях, хозяин может и не догадаться. 
 


19/02/2018, 10:02


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
Стойки конические для современных городов
Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки

Товары компаний

Комментарии (0)