Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

О трехслойной паркетной доске

Паркетную доску в три слоя изобрели еще в древности, в Римской империи. Это напольное покрытие включает три слоя из натурального дерева. Особенность изделия заключается в том, что слоевые волокна располагаются в нем поперечно относительно друг друга. Сделано это было с целью увеличения стойкости пола к износу, повышенной влажности и перепаду температур.  
 


В паркетной доске наиболее ценным делается верхний слой, а два нижних слоя выполняются из древесины хвойных пород. Из-за длины и ширины такие доски пригодны для различных видов дизайна. Возможно напольное покрытие в одну полосу, когда весь верхний слой доски представляет одну планку цельного деревянного куска дорогой породы и покрытие в 3-4 полосы, когда одна доска имеет несколько ламелей-планок общей ширины.

Поголовное большинство производителей еще на производстве делают на доске  покрытие из  масла и воска или лака. Это позволяет сэкономить время и трудовые ресурсы. Ведь при укладке напольного покрытия, нет нужды покрывать ее лаком, который долго сохнет.

В списке преимуществ паркетной доски в три слоя значится: использование натуральных материалов, большая скорость укладки, экономия на дереве ценных пород, демократичная цена и простота монтажа. Также, такое напольное покрытие не требует сложного ухода.
 
Изделия из трехслойного материала стали популярными после войны. Благодаря особой прочности и жесткости паркетная доска очень часто применяется в спортивных залах и помещениях с повышенной проходимостью, таких, как выставки, музеи и галереи.

Вдобавок, благодаря удачному расположению волокон дерева, напольное покрытие почти не подвергается порче от переизбытка влажности или резких перепадов температур. Именно поэтому сфера применения трехслойного паркета очень велика. При необходимости достижения нужного дизайнерского эффекта может быть использована доска с фасками или без них.
 


В настоящее время лидерами в промышленном производстве по выпуску трехслойной доски считаются: Barlinek в Украине, Ardesia в Италии, Hofparkett в Германии, Coswick в Белоруссии и две компании из Швеции – Kahrs и Tarkett Sommer.



9/07/2013, 10:07


Читайте также

Напольные покрытия из дерева от Kantri Wood
ПЕНОПЛЭКС® как важная опция для будущих жильцов
3D забор - качество выше всяких похвал
Интересный ресурс «Интерьер в кармане» запущен в интернете
Всё о фанере

Товары компаний

Комментарии (1)