Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

3d интерьер

3d интерьер представляет собой такой процесс, без которого сложно представить современное проектирование  любого интерьера, как офисного, так и домашнего. Он создается для того, чтобы заказчик же заранее смог увидеть, как будет выглядеть помещение по завершении всех работ. Конечно, несколько десятилетий назад проектирование выполнялось вручную, но с появлением компьютеров и соответствующих программ процесс моделирования значительно упростился.
 

 
Интерьер 3d – это объемное изображение, создаваемое при помощи специальных программ. А так как вся работа выполняется в одной программе, то моделирование интерьера становится  более простым и быстрым. К тому же во время моделирования можно вносить изменения в будущий дизайн, в цветовую гамму, материалы и т.д. В результате использования программы по дизайну интерьера можно еще до начала работ получить  реалистичные картинки будущего интерьера отличного качества, которые можно распечатывать и предоставлять для ознакомления будущим заказчикам.

Создание 3d интерьера состоит из нескольких этапов. В первую очередь, создавая модный интерьер, необходимо создать геометрию будущих объектов. Здесь необходимо каждый из элементов проработать с особой тщательностью. Как правило, на этот этап уходит немало времени, так как дизайнеру необходимо  создать будущее реалистичное пространство, используя для этого лишь виртуальные инструменты. Когда моделирование будет окончено,  заказчик сможет более отчетливо видеть те формы и пропорции, которые будут созданы в интерьере маленькой ванны, или любого другого помещения.

На следующем этапе дизайнер начинает использовать материалы, и в результате будущий интерьер приобретает свой цвет, рисунок, отражающую способность и иные характеристики.  В завершении проводится рендеринг, при котором для интерьера создаются условия освещения.

Процесс визуализации будущего интерьера – это кропотливая работа, в которой активно взаимодействуют дизайнеры и заказчики. И хотя существует довольно много разновидностей  интерьера в черно белом, можно сделать свой, уникальный вариант, отличный от всех остальных. Конечно, прежде чем создавать свой 3d обстановку, можно  обратиться к имеющемуся каталогу интерьеров, который есть у каждой дизайнерской студии.

Необходимость в создании 3d интерьера может возникнуть у каждого. Это может быть владелец квартиры, который только планирует сделать ремонт и подбирает, какой ему создать интерьер лоджии, кухни, гостиной и других помещений. Востребована данная услуга и у владельцев более значительных объектов недвижимости: гостиных, бизнес-центров, ресторанов. Чтобы их бизнес стал более прибыльным, оправдал все вложения, необходимо еще на стадии проектирования  тщательно разработать интерьер помещений.  Поэтому для них так важно получить объективное впечатление от будущего объекта, его обстановки и меблировки.
 

Те же заказчики, кто желают, чтобы создаваемый 3d интерьер был в точности соблюден, необходимо обращаться к авторскому сопровождению.  



8/09/2013, 11:09


Читайте также

В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
В Доброграде после обновления открылся корпус Lake парк-отеля
Фантазируем с натяжным потолком
ALTER EGO рекомендует: тренды 2021 года в дизайне интерьера
Напольные покрытия из дерева от Kantri Wood

Товары компаний

Комментарии (5)