Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Гипсокартон: быстрый способ изменить интерьер

Технология очень проста и заключается в креплении отдельных панелей гипсокартона на металлическом или же деревянном каркасе. Идеальнее всего использовать металлический, поскольку он отличается устойчивостью в влаге и, соответственно, более универсален. При этом, гипсокартоновые панели можно использовать как для изменения стен, так и потолков. Данный материал абсолютно экологичен и не выделяет токсических веществ, в отличие от других строительных материалов. Если просто, то гипсокартон - это лист обычного картона, покрытый гипсом.

По своим свойствам, марки гипсокартона делятся на влагоустойчивые и влаго нестойкие. Название таким образом определяет сферу применения той или иной марки. Крепится картон на любые поверхности – кирпичные стены, дерево, железобетонные плиты. И служит для отделки как жилых, так и производственных помещений, часто применяется и в офисах.

Какие инструменты для крепежа вам понадобятся? Итак, кроме непосредственно самих гипсокартоновых панелей, для монтажа понадобятся различные металлические профили, (прямые и угловые), крабы и подвесы. Размер и количество требуемых деталей будет зависеть от состояния поверхности отделываемых потолков или стен, а также непосредственной конструкции целого здания. Существуют ситуации, при которые гипсокартон может монтироваться прямо на стены, использую для этого специальный клей.

А теперь чуть подробнее об отдельных частях каркаса для гипсокартоновых панелей. На рынке представлено несколько вариантов профилей со следующей маркировкой: направляющий (ПН), стоечный (ПС) и  отделочный (ПО). При этом, длина профилей может изменяться от 2,5 до 6 м. Материал профилей – оцинкованная сталь, толщина которой может варьировать от 0,5 до 0,7 мм. Профиль направляющий и стоечный отличаются от отделочного своей формой. Первые два имеют форму швеллера, а последний – л-образную и должен использоваться в ситуации, когда нагрузка на 1 м2 поверхности составляет менее 25кг.

Чтобы иметь возможность качественно выполнить монтаж гипсокартоновых конструкций, необходимо чтобы под рукой у вас были следующие инструменты:
- Электродрель,с набором сверл, выполненных из твердосплавного металла, по размеру используемого дюбеля;
- Отвертки, шпатель;
- Резак для гипсокартоновых панелей;
- Рулетка, строительный уровень;
- Ножницы по для резки по металлу;
- Простой карандаш.

Все перечисленные материалы и средства без проблем можно купить в специализированном магазине.



9/07/2013, 10:07


Читайте также

В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Под Петербургом стало меньше проектов в сегменте элитной недвижимости
В Доброграде после обновления открылся корпус Lake парк-отеля
Лестничные марши с отпечатками
Фантазируем с натяжным потолком

Товары компаний

Комментарии (3)