Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Строительные подъемники

Строительный подъемник – специальное оборудование, предназначенное для перемещения грузов и людей  по вертикали. Он применяется как в частном, так и промышленном  строительстве, при  внутренних и наружных работах, что объясняет его популярность. 
 

 
Конструкция 
 
Подъемник строительный мачтовый состоит из следующих конструктивных элементов: 
 
  • Мачта сегментной конструкции, может быть увеличена за чет монтажа новых секций. Для регулировки расстояния между механизмом  и объектом, где проходят работы, осуществляется системой труб. 
  • Кабина или клеть. Передвигается за счет реечной передачи, подключенной к электроприводу. Ее дверь автоматически блокируется при движении вверх или вниз. 
  • Станина служит опорой клети при полном опускании и является основой конструкции всего подъемника. 
 
Применение оборудования 
 
Современные строительные подъемники с электроприводом  имеют широкую область применения: 
 
  • установка и остекление балконов и крупных оконных конструкций;
  • возведение стен из кирпича, газобетонных или пенобетонных блоков; 
  • отделка фасадов, штукатурка и покраска; 
  • ремонт в промышленных, общественных и бытовых помещениях с высокими потолками; 
  • на судоремонтных, авиастроительных, других заводах тяжелой промышленности. 
 
Разновидности оборудования 
 
На строительных площадках можно встретить четыре основных вида строительных подъемников: 
 
  • Подвесная строительная люлька или фасадный подъемник – наиболее часто встречающийся тип. Он чаще всего применяется для выполнения фасадных и ремонтных работ многоэтажных зданий и сооружений. Встречаются одно- и двухместные модификации, с соответствующей мощностью привода. 
  • Грузовой подъемник консольного типа прикреплен к стене, и может поднимать до 3 т груза. Существуют самонесущие конструкции, которые не требуют крепления к стене. 
  • Телескопический строительный подъемник закрепляется на специальной выдвижной мачте и не имеет специальной несущей конструкции, отличается компактностью. 
  • Специализированный, наклонный или кровельный подъемник изготавливается по специальным заказам строительных компаний для решения конкретных производственных задач.
 
Среди всего оборудования данного типа чаще всего встречаются фасадные подъемники, как наиболее практичные, быстрые и безопасные механизмы, способные за короткое время поднять больше всего груза. С них удобно производить отделочные и ремонтные работы. Различают грузовые и грузопассажирские подъемники. 
 
Матчевый подъемник - конструктивные особенности 
 
Сегодня все более популярными становятся компактные и грузоподъемные, удобные в применении матчевые подъемники. Главными конструктивными элементами этого оборудования являются жесткая рама и металлическая мачта, которая может выдвигаться и складываться за счет специальных секций. Встречаются одно-, двух- и трехмачтовые подъемники. Их движение обеспечивается комбинацией гидравлического и эклектического приводов. При аварийной ситуации, например, отключении электроэнергии, подъемник можно опустить на землю, стравив аварийный клапан. 
 
Некоторые виды мачтовых подъемников могут перемещать груз в горизонтальной плоскости за счет специальной выдвижной платформы. Это облегчает подачу грузов в проемы зданий и сооружений. Для установки и применения этого оборудования не требуется большого пространства, оно исключительно надежно, для работы требует небольшую ровную площадку. Его установка и демонтаж осуществляется максимально быстро, что позволяет экономить средства при строительных работах. 
 


15/07/2019, 11:07


Читайте также

Ножничные подъемники
Все объекты инженерной инфраструктуры ОЭЗ «Доброград-1» находятся на финишном этапе строительства
Выставка «Строим загородный дом» в Санкт-Петербурге
Основа передвижной вышки
Как утеплить подвал дома?

Товары компаний

Комментарии (0)