Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Комфортная вентиляция дома. Рекуператор тепла

Устройство качественного воздухообмена в доме или квартире очень важно, так как от притока свежего воздуха во многом зависит не только общее состояние человека, а и здоровье в целом.

Вопрос, конечно же, может быть решен установкой системы вентиляции, но при установке вентиляционной системы появляются вопросы. Летом воздух на улице прогревается солнцем, и в жаркую погоду поступление горячего воздуха в помещение может свести к нолю работу кондиционера. Зимой же совсем нет желания впускать в комнату морозный воздух, ведь не для этого устраивалось отопление, и утеплялся дом.

Приточная система вентиляции с рекуператором

Решением этих проблем может стать современная вентиляционная система, оснащенная рекуператором тепла: устройством, где комнатный и уличный воздух передают температуру друг другу, при этом, не перемешиваясь (они разделены тончайшими пластинами). В итоге свежий воздух сохраняет свою свежесть и нагревается или охлаждается, в зависимости от температуры комнатного воздуха.

Коэффициент полезного действия такой системы зависит в основном от материалов, использованных при производстве теплообменника (целлюлоза, металл, пластик), площади соприкосновения рекуператора с воздухом, Соотношения количества приточного воздуха к вытяжному. При выборе производителя стоит обратить внимание на фирмы, расположенные в более холодном климатическом регионе. Кроме того следует учитывать длительность работы фирмы на рынке систем вентиляции и кондиционирования. Крупный производитель всегда ориентируется на качество и эффективность выпускаемой продукции, но при этом выпускает продукцию в самых разных ценовых категориях.

К примеру, можно выбрать компанию Daikin, отлично показавшую себя в производстве вентиляционных систем с рекуператорами. Рекуператор Daikin VAM способен не только согревать или охлаждать воздух, а и фильтровать его (удалять неприятные запахи, такие как табачный дым).

Кроме всего прочего, такая установка способна производить регулировку уровня влажности в помещении посредством смены влажностных показателей воздушного потока, поступающего в дом, в зависимости от атмосферы в помещении, при этом лишняя влага оседает в виде конденсата на стенках теплообменника.

Преимущества рекуператора тепла

Вентиляционная установка с рекуператором тепла способна:

Удерживать тепло в помещении зимой;

Удерживать прохладу в помещении летом;

Регулировать влажность воздуха в доме;

Очищать воздух от запахов и вредных примесей;

А, в общем, такая система сделает домашний микроклимат здоровым и комфортным в любое время года.



16/09/2013, 06:09


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

Товары компаний

Комментарии (0)