Ваш регион: Уилмингтон

Забыли пароль?

Особенности ремонта кровли

Одним из важнейших конструкций зданий, требующих устройства высокоэффективной, качественной гидроизоляции, является покрытие кровель.
 
От технического состояния кровли, ее долговечности и простоты эксплуатации зависит способность нормального функционирования всего здания и комфорт людей, пользующихся этим зданием.
 
Конструкции кровель подвержены непосредственному влиянию атмосферных осадков, действию разности температур, нагрузок от снега, ветра и некоторых других факторов как внешней, так и внутренней среды.
 

 
Поэтому кровли зданий достаточно часто получают повреждения, деформации и соответственно требуют периодических ремонтов и даже замены.
 
Существующий спектр кровель по конструктивным решениям и геометрическим формам очень разнообразен. Поэтому существует и большое разнообразие методов, способов, используемых для выполнения ремонтных работ, а также громадное количество кровельных материалов, а заказать качественные ремнтные работы можно по ссылке http://remont-krovli.stroycitymoscow.ru/
 
Зачастую довольно сложно отделить ремонт какой-либо кровли от устройства новой. Например, при ремонте кровли в Москве совмещенной плоской кровли возможно принятие решения об устройстве шатровой стропильной конструкции с чердачным помещением. В этом варианте, с одной стороны, речь идет об устройстве новой кровли, хотя ее целью и является ремонт старой. В этой связи в дальнейшем весь комплекс работ по устройству кровель можно условно назвать также и ремонтом.
 
Целесообразно рассматривать работы по ремонту кровель в зависимости от применяемых или существующих материалах покрытия.
 
Наиболее широко распространенные материалы для кровельных работ можно объединить в несколько групп:
 
  • мастичные,
  • рулонные,
  • штучные,
  • монолитные,
  • напыляемые.
 
Наиболее распространенными кровельными материалами по некоторым данным в настоящее время являются рулонные материалы, хотя это зависит как от климатических, так и исторических условий тех или иных регионов, а также функционального назначения зданий.
 
Мастичные кровли
 
Материалом для мастичных кровель являются мастики на основе нефтебитумов, полимеров и их комбинаций.
 
Битумные мастики представляют собой подвижные смеси, состоящие из вяжущего, наполнителя и растворителя. Мастики бывают, в зависимости от температуры укладки горячими и холодными. В качестве вяжущего используют битумные, битумно-резиновые, битумно-полимерные, полимерные и дегтевые материалы. Наполнители, применяемые для изготовления мастик, подразделяются на волокнистые (асбест, коротковолокнистая вата), пылевидные (тальк, известняк, доломит, трепел, угольная пыль) и комбинированные.
 


17/02/2020, 07:02


Читайте также

Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Особенности строительства домов из газобетона
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Тележки для лебедок
Сортовой металлопрокат основа промышленности

Товары компаний

Комментарии (0)