Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Перетирание твердых материалов любой фракции

Шаровая мельница – технологическое устройство, предназначенное для переработки твердых материалов в порошок. Измельчение происходит в полом барабане за счет непрерывного вращения и дробления особыми элементами – шарами, цильпебсами и стержнями. В зависимости от модели мельниц движение происходит по круговой траектории или по параболическо-круговой. При этом загрузочная камера постоянно крутится вокруг собственной оси. Большой выбор таких приспособлений разной вместимости и конструкции имеется в магазине научно-производственной корпорации Механобр Техника.
 

 
Виды оборудования по способу разгрузки
 
Исходя из этого критерия, шаровые устройства бывают двух типов:
 
  1. с центральной выгрузкой – переработанный продукт выводится из барабана свободным сливом через пустотелую цапфу с широким воротом;
  2. с решетчатой выгрузкой – измельченный материал высыпается принудительно с помощью подъемника через стандартную горловину.
 
У первых высокий уровень пульпы, у вторых – низкий. Это связано с расстоянием до ворота, чтобы полученный продукт выходил из рабочей емкости наиболее удобно.
 
Разновидности шаровых мельниц по форме барабана
 
В данном случае они делятся на две базовые группы:
 
  • цилиндрические – бывают трубными, длинными и короткими;
  • цилиндроконические – имеют два конуса и примой отрезок.
 
У коротких моделей длина основного корпуса равна диаметру барабана или меньше ее. Фракция переработанного материала получается крупной, а помол – грубым. У длинных образцов – длина больше одного, но меньше трех диаметров. Измельчительный процесс проходит только в передней части. У трубных вариантов длина барабана превышает три его диаметра.
 
Типы устройств по методу помола
 
Все шаровые мельницы также подразделяются на:
 
  1. оборудование для мокрого помола;
  2. приспособления для сухого помола.
 
К первым относятся машины МШЛ-1, МШЛ-7, МШЛ-14К, МШЛ-22К, МШЛ-50К, МШЛ-50Н. Ко вторым – только МШЛ-14К, МШЛ-22К, МШЛ-50К. Также они бывают периодическими и непрерывными, что облегчает выбор по продолжительности эксплуатации и предполагаемой нагрузке. На сайте Механобр Техника можно заказать оборудование всех видов. Вместимость барабана составляет от 1 л до 50 л.
 
Сферы применения
 
Мельницы шарового типа востребованы в большинстве отраслей горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, где они используются для тонкого дробления руд и других ископаемых. Кроме того, применяются в специализированных лабораториях для измельчения пробников. Подходят для дробления нерудных и строительных материалов, независимо от фракции. В частности, рассчитаны на измельчение:
 
  • угля для пылеугольных котлов на теплоэлектростанциях;
  • разнообразных твердотельных продуктов;
  • полезных ископаемых на заводах, занятых выпуском минерального порошка, сухих смесей и гипса;
  • мрамора в цехах по производству микрокальцита;
  • сырья и клинкера на цементных предприятиях.
 
Такие устройства широко востребованы и в других сферах, включая горнохимическую, бумажную, строительную, асфальтобетонную.
 
Особенности шаровых мельниц
 
Это очень мощное оборудование, способное раздробить загруженный материал любой фракции. Причем его производительность зависит от:
 
  • характеристик дезинтегрируемых материалов (размолотоспособности и прочности);
  • крупности готового продукта (не более 50 мм);
  • равномерности питания;
  • влажности ископаемых (до 0,5% включительно);
  • тонкости помола;
  • количества мелющих тел (шаров, стержней, цильпебсов).
 
Такие машины подходят для множества технологических схем открытого и закрытого циклов. Позволяют добиться однородности сырья, которое станет отличной основой порошкообразных смесей всех типов.



18/02/2020, 11:02


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Тележки для лебедок
Стандартизация крепежа
Какая техника используется при строительстве?
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

Комментарии (0)