Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Оцинкованная труба - методы ее изготовления

Изделия из стали широко используются в строительстве, благодаря их прочности, повышенной устойчивости к давлению и погодным условиям. К сожалению, самые прочные и долговечные металлы со временем поддаются коррозии. Для продления срока эксплуатации металлических деталей “СтальПро” предлагает свои услуги по оцинковке. Оцинкованная труба защищается от окислительного процесса и коррозий, благодаря нанесению тонкого защитного слоя на всю поверхность.
 

 

Оцинкованная стальная труба
 
Процесс коррозии происходит из-за воздействия находящегося в воздухе кислорода. Слой, в состав которого входит цинк, покрывает инженерную деталь с внешней и внутренней стороны. Стальная оцинкованная труба имеет большой эксплуатационный период, от 50-ти лет. “СтальПро” использует несколько видов технических методик, после которых оборудование полностью соответствует принятому ГОСТу 3262-75.
 
Способы изготовления
 
В работе мы используем три ключевые техники: горячую, гальваническую и термодиффузионную. Данная специфика обработки металлических конструкций осуществляются в разных техниках. От выбора метода изготовления цинкового слоя зависят скорость изготовления заказа, степень прочности покрытия, срок службы, а также окончательная цена. Для того чтобы вы могли выбрать подходящий для вас вариант, о каждом из трех мы расскажем подробнее.
 

Горячее цинкование
 
Оцинкованная труба, изготовленная в этой технике, активно пользуется спросом на рынке. Способ был открыт в далеком 1742 году французским ученым в сфере химии и физики. Горячее нанесение цинка на металлоконструкцию с целью защиты от повреждений считается первым методом в промышленной индустрии.
 
Три производственных этапа:
 
  1. Стальные материалы помещаются в раскаленный до жидкого состояния цинк.
  2. После покрытия они отправляются в большую центрифугу. С ее помощью убираются излишки еще не застывшего металла.
  3. Заключительным шагом является сушка и проверка по принятому ГОСТу.
 
Такое цинкование повышает прочность и износостойкость производственных изделий. Даже при активном промышленном эксплуатационном режиме они прослужат до 65-ти лет.
 
Гальваническая обработка
 
Это самый бюджетный вариант цинкования. Главное преимущество гальванического метода заключается в быстром производстве и небольшой цене. Стоит отметить, что сцепление между цинком и поверхностью материала среднее. Исходя из этого они прослужат чуть меньше, около 50-ти лет.
 

Этапы производства:
 
  1. К промышленным конструкциям присоединяют катоды, постоянно пропускающие электрический ток.
  2. Их помещают в большой чан с электролитическим раствором.
  3. Туда же кладут присоединенный к аноду лист цинка. В такой среде ионы защитного металла начинают двигаться и притягиваться к стали. Оседая на поверхности, ионы образуют тонкое покрытие, благодаря которому создается барьер от механического и химического воздействия.
 
Термодиффузионная техника
 
 
Защита термодиффузионным способом цинкования появилась относительно недавно. Ее можно считать новшеством в данной сфере, поскольку она обладает высокой эффективностью. Термодиффузионные защищенные детали становятся прочными и надежными. Оцинкованная труба прослужит долгие годы.
 

Этапы термодиффузионного производства:
 
  1. С обеих сторон на изделия наносится специальный цинковый порошок, который начинает взаимодействовать с другим металлом под высокой температурой.
  2. Две основы начинают спекаться, проникая друг в друга. Благодаря этому образуется плотный диффузный слой, что способствует высокой степени защищенности от повреждений.
 
Вы можете купить оцинкованную трубу в “СтальПро”. Мы гарантируем надежное качество и защиту, долгий период эксплуатации, конечный результат, соответствующий ГОСТу 3262-75. Вас приятно порадует цена оцинкованной трубы. Оформить заказ можно у нас на сайте, заполнив заявку, или же позвонив по указанному номеру телефона.


10/03/2020, 08:03


Читайте также

Трехлучевые фундаменты с изменяемой длиной стержня
Стандартизация крепежа
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Объем и универсальность кассетных установок

Товары компаний

Комментарии (0)