Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Мастерим раздвижные двери на зависть всем соседям

Во время обстановки дома хочется, чтобы все было лучшим. Придумывают интересные сочетания цветов, новый интерьер, перепланировку дома. Однако в большей части на общий результат влияют небольшие детали в плане обстановки дома, которые решаются в последний момент. Одной из таких деталей является выбор межкомнатных дверей. В большинстве домов сейчас установлены обычные двери, но в последнее время все больше владельцев ставят раздвижные двери. Кто-то может подумать, что то очень дорого и сам такую дверь не поставишь, надо мастера вызывать. Что касается цены, возможно, вы правы, такая дверь обойдется дороже, чем обычная. Но про вызов мастера вы явно погорячились: сделать такую дверь самостоятельно очень просто и сейчас вы это увидите.
 


Для установки раздвижной двери вам понадобятся некоторые инструменты и материалы, которые будут описаны ниже. Итак, с чего же начнем?

Первым делом необходимо все точно измерить. Согласить, обидно будет, если вы потратите свои силы напрасно. Для того, чтобы это не происходило, следует тщательно подойти к этому вопросу и измерить все показатели до миллиметра. Также помните, что раздвижные двери «висят» в воздухе, так как они держаться на рельсе, которая, в свою очередь, держится на потолке. Чтобы у вас не возникло проблем с ошибками в измерениях, прибавьте к измерениям по дверному проему по 7 см в широту и высоту.

После измерения размеров можно перейти к монтажу двери. Сперва нужно закрепить к деревянному бруску направляющую планку. Последняя будет служить роль рельсы. Для расчета бруска необходимо использовать следующие стандарты: длина бруска должна быть равна двойной ширине двери, а размер – 50х50. Чтобы планка и брусок прочно держались, необходимо их скрепить саморезами, с расстоянием между ними 20 см.

Чтобы дверь без проблем каталась по ролику, необходимо в ней сделать паз и тогда дверь не будет прогибаться и отклоняться.

Пора крепить брусок к потолку. Сначала надо вставить рельсы в брусок и хорошо их закрепить. Если у вас рельсы будут как на потолке, так и на полу, тогда не забудьте разместить бруски ровно, чтобы потом без проблем можно было поставить дверь.

Следующий пункт - установка дверного полотна. Знайте, что сразу полотно крепится снизу, а лишь затем вверху. По бокам поставьте ограничители, а сбоку поставьте стойку.
 


Последний шаг – установка наличников и ручек дверей. Все, ваша раздвижная дверь готова. И все не так страшно, как вам казалось сразу.



18/09/2013, 04:09


Читайте также

Стандартизация крепежа
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!
Грузоперевозки специальных больших грузов тралом низкорамником
Как экономить на отоплении загородного дома из бруса
Скрытые межкомнатные двери

Товары компаний

Комментарии (3)