Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Мраморная плитка. Установка

Мраморные полы становится очень популярным в наши дни так как у них стильный и богатый внешний вид. Многие люди предпочитают мраморный пол керамическому для обустройства дома из-за его прочности и элегантности. Это один из наиболее часто используемых материалов для различных зданий. Мрамор - природный камень и доступный во многих привлекательных цветах и узорах. Если вы решили установить мраморную плитку для вашего дома, вы должны будете иметь некоторые базовые сведения по установке.
 

Прежде всего решите, какую плитку вы выберете. Необходимо учитывать размеры вашей комнаты, цвет и рисунок стен, интерьер и конечно же дизайн. Это может занять некоторое время, чтобы выбрать лучший из вариантов.

Установка мраморной плитке аналогична установке керамической плитки и требует некоторых базовых инструментов. Убедитесь, что у вас есть следующее, прежде чем начать.

Мраморная плитка

Зубчатый шпатель

Резак

Плиточный шпатель

Клей

Губка

Цемент

Уравнитель

Ведро

Перчатки

Маска

Шаг 1: Подготовка пола, первая и наиболее важная вещь, которую надо сделать при установке плитки из мрамора, можно начать с чистки, сушки и выравнивания поверхности. Если поверхность неровная, мраморная плитка может сломаться или оторваться. Так, что выравняйте поверхность, используя уравнитель перед началом установки.

Шаг 2: Сделайте выбор дизайна плитки который хорошо подойдет к дизайну комнаты. Всегда начало размещения плиток от центра комнаты. Возможно, потребуется обрезать некоторые плитки до надлежащей формы, особенно вокруг дверей и углов. Отрезать плитки с помощью специального ножа или электрического резака. Разделите комнату на 4 части для того, чтобы установка была быть проще.

Шаг 3: Теперь, с помощью шпателя нанесите тонкий и равномерный слой клея. Убедитесь, что поверхность чистая, перед нанесением клея для предотвращения отрыва плитки.

Шаг 4: Место установки мраморной плитки надо смазать очень тщательно клеем. Соблюдайте идеальный интервал между ними. После того как все плитки размещены надлежащим образом в соответствии с дизайном вы должны дать им высохнуть в течение 24 часов.

Шаг 5: Когда плитка присохла, заполните промежутки между плитками цементом или раствором с помощью шпателя. Пусть цемент застынет в течении 10 минут. Удалите излишки цемента с плитки с помощью губки. Счистите цемент с мраморной плитки как можно лучше, чтобы избежать каких-либо пятен. Мраморная плитка готова!

Советы По Установке

Еще некоторые основные вещи о которых вы должны заботиться при установке мраморной плитки:

Ваш пол должен быть достаточно крепким, чтобы выдержать вес мраморной плитки.

Очистить и выровнять поверхность перед установкой мраморной плитки.

Выложить плитку в нужном месте перед нанесением клея.

Выбрать подходящий клей, который хорошо сочетается с цветом плитки. Темный раствор может исказить цвет плитки.

Используйте чистящие средства, специальные для мраморной плитки. Уборка с помощью теплой и влажной швабры также поможет помочь сохранить ваш красивый мраморный пол.

Хорошее качество глазури может дать полу глянцевый вид, так что выбирайте качественную плитку.
 

Правильно сделал мраморный пол освежит ваш дом. Вы могли бы заказать установку плитки профессионалами, однако сделать все это самостоятельно доставит вам много удовольствия, я уверен. Кроме того, процесс установки не так уж и сложен. Так почему бы не попробовать сделать самому и посмотрите сами на что вы способны?



18/09/2013, 05:09


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Забудьте о сквозняках и пыли: бризер наполнит квартиру чистым воздухом
Участие завода в KazBuild становится традиционным

Товары компаний

  • Energizer CR 123A Батарейка 2/08/2019, 04:08 Технические характеристики Бренд Другие бренды Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или п...

    230 Р
  • Дизель-генератор GMGen GML7500ELX 12/08/2016, 07:08 Профессиональные генераторы открытого исполнения для длительной работы с увеличенным топливным ба...

    237370 Р

Комментарии (2)