Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Как заделать трещины в стене

Все чаще в не новых домах можно встретить настенные трещины, независимо от того, из какого материала сделана стена. Если вовремя не спохватиться и не заняться появившимся браком, то последствия могут быть самые разнообразные, даже, можно сказать, плачевные.
 
 

трещина в стене дома




Как же все – таки заделать трещину в стене? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно определиться, из чего же состоит ваша стена и, в зависимости от этого, уже выбирать способ избавления от трещины.

Как заделать трещину в стене из штукатурки. Трещины в стенах их штукатурки довольно частое явление. Они появляются по одной, а разрастаются со «скоростью света». Чтобы избавиться от трещины, стену нужно армировать. Каким же образом это можно сделать?

Стекловолокно, стеклохолст и стеклообои – вот решение нашей проблемы.

Нужно взять один из этих материалов и приклеить на место трещины, после чего «раненое место» зашпаклевать или покрасить. Эти покрытия не дадут вашей щели распространяться дальше, т.к. будут ее сдерживать, а сквозь них щель тоже не пройдет.

Как заделать трещину в стене из кирпича. Кажется, что кирпичная стена вечная. Но и в ней довольно часто появляются трещины. Проблема эта может быть еще заложена на стадии строительства дома, а может, был просто некачественный кирпич. Выяснять тут нечего, надо действовать. Берем герметик для швов и хорошо наполняем им трещину. Таким образом, застывший герметик будет сдерживать трещину и не даст ей дальше распространяться.
 

Как заделать трещину в стене из гипсокартона. Трещины в стенах из гипсокартона появляются нечасто, если у вас появилась такая, значит, была ошибка монтажа внутри стены. Есть несколько вариантов заделать такую трещину: первый – это акрил, второй - шпаклевка для гипсокартона, а третий довольно трудоемкий. Нужно углубить и расширить трещину, после чего загрунтовать, а потом можно покрасить, или можно поклеить обои. Тут уже учитывается только ваше желание.
 

растресканная стена




Заделывание трещин – это очень трудоемкий процесс, отнимающий кучу сил, времени и нервов, но не обращать внимание на трещины в стене тоже нельзя, иначе ваш дом простоит намного меньше, чем вы того желаете. В этой кропотливой работе главное не спешить и запастись терпением. Будьте готовы, что в первый раз не все будет получаться: герметик может растекаться, шпаклевка вызывать слезы своим запахом и т.д. главное, настроиться на положительный результат, и все у вас получится

 



18/09/2013, 05:09


Читайте также

Доска пола: плюсы и минусы
Забудьте о сквозняках и пыли: бризер наполнит квартиру чистым воздухом
Подготовка участка к строительству с компанией «Пикгео». Геология и топографическая съемка участка.
Какая толщина утеплителя должна быть в каркасной стене?
Утепление стен: технология монтажа

Товары компаний

  • Temazinc 77 14/11/2013, 05:11 Описание Двухкомпонентная, эпоксидная цинкнаполненная краска с отвердителем на основе поли...

    0 Р
  • CP-17-29B: Корпус универсальный 26/07/2019, 10:07 Технические характеристики CP-17-29B: универсального корпуса Монтаж корпуса: винтами Тип корпуса:...

    35842 Р

Комментарии (3)