Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Как работает ручной бензорез

Бензорез – это тот автономный инструмент, который отличается повышенной мощностью. Основным его элементом является металлический диск с алмазным напылением, диаметр которого варьируется от 300 до 400 мм. Вращение диска осуществляется при помощи ДВС с достаточно высоким крутящим моментом, а вот сам пильный диск подбирается индивидуально, в зависимости от того, какой материал предстоит обрабатывать с его помощью. Использование ручного бензореза позволяет успешно демонтировать даже конструкции, изготовленные из бетона. Проемы и штробы в капитальных перекрытиях также можно создавать, используя подобный инструмент.
 

 
Главное преимущество ручного бензореза заключается в том, что его можно использовать, в том числе в тех помещениях, где нет ни основного электричества, ни вспомогательных источников питания. Также, один раз купив такой агрегат, можно избавить себя от излишних трат на дорогостоящее стенорезное оборудование.
 
Как устроен ручной бензорез
 
В корпус такого устройства заключен бензиновый двигатель, также в конструкции присутствует привод, пильный диск и удобные рукоятки. Мощность и крутящий момент таких движков достаточно высоки. В качестве режущей части применяются не только диски с алмазным напылением, но и отрезные шлифовальные аналоги.
 
Принцип действия
 
Резчики ручные (бензорезы) функционируют на смеси масла и бензина. Только от выбранного диаметра диска напрямую зависит, насколько глубоким будет рез, который, однако можно увеличить в два раза, чтобы использовать такое оборудование в качестве штробореза. Подобное возможно, если работать двумя пильными дисками.
 
В процессе работы бензорез лучше удерживать под прямым углом к той поверхности, которая подлежит обработке. Глубина резания при этом может варьироваться от 93 до 400 мм.
 
Одной из основных особенностей эксплуатации бензореза является внушительный объем пыли, которая образуется в процессе резки. Для двигателя такие отходы губительны, а потому будет лучше, если изначально подобное оборудование будет оснащаться специальной системой очистки. С помощью последнего можно отсеять большую часть загрязнений, а обслуживать его вполне достаточно раз в год. Дополнительно от проникновения пыли защищается стартер бензореза.
 
Выбирая оборудование подобного типа, следует учитывать, для какой резки – сухой или мокрой – оно предназначено. Второй вариант обойдется дороже, однако в этом случае и проблема с пылью решается лучше, и алмазный диск эффективно охлаждается в процессе эксплуатации.
 


9/10/2020, 08:10


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%

Товары компаний

Комментарии (0)