Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Особенности и преимущества п-образного профиля из алюминия

Профиль алюминиевый п-образный — многофункциональный строительный материал, который используется для возведения разнообразных конструкций и интерьерных решений. Отличается минимальной толщиной стенок, при этом может выдерживать значительные нагрузки. Хорошо обрабатывается, прессуется и имеет отличную антикоррозийную стойкость. 
 

 
Сферы применения материала
 
П-образные швеллера используются в машиностроении для изготовления деталей. Изделия востребованы в мебельной промышленности в качестве основы несущего каркаса. Также они применяются как обрешетка при проведении отделочных работ. Материал часто используют во время установки натяжных и подвесных потолков. 
 
Технология изготовления материала
 
П-образный профиль изготавливается из среднепрочного сплава, в состав которого помимо алюминия входит кремний и магний. Применение технологий термической обработки увеличивает прочность изделия. Производство изделий осуществляется несколькими методами:
 
  • изгиб листовых заготовок;
  • горячая штамповка или прокатка;
  • экструдирование — сплав помещается в механизм, проталкивающий его через экструзионную насадку, благодаря чему профиль приобретает необходимое сечение и форму.
 
В процессе производства п-образного профиля из алюминия соблюдаются требования ГОСТ. Стандарт регламентирует определенные марки сплавов для производства профилей общего и электротехнического назначения. Также документ устанавливает требования к механическим свойствам изделий нормальной и повышенной прочности. 
 
Преимущества п-образного профиля
 
Алюминиевые швеллеры п-образной формы хорошо переносят температурные перепады и другие внешние факторы, благодаря чему могут служить при правильной эксплуатации свыше 10 лет. Материал поддается механической и термической сварке, что делает его универсальным в применении.
 
Среди других преимуществ изделий:
 
  • хорошая свариваемость;
  • может применяться с любым видом фурнитуры;
  • обладает высокой электро- и теплопроводностью;
  • эстетичный внешний вид;
  • доступная стоимость;
  • хорошая обрабатываемость, что заметно упрощает монтажные работы.
 
Изменение климатических параметров не вызывает выделение токсичных компонентов, поэтому алюминиевые профили справедливо считаются экологичным и безопасным строительным материалом. Изделия отлично защищают стены зданий от сырости при использовании для фасадной обшивки.
 


28/11/2020, 06:11


Читайте также

Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Тележки для лебедок
Сортовой металлопрокат основа промышленности

Товары компаний

Комментарии (0)