Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Стеклянные перегородки для офисов, call-центров и их разновидности

Современные коммерческие помещения планируются и возводятся самым тщательным образом. Каждый квадратный метр, отведённый под рабочие задачи, располагается в оптимальном месте и наделён ровно тем функционалом, который необходим. Кирпичные стены и бетонные перекрытия слишком тяжеловесны, дают серьёзную нагрузку на несущие блоки и довольно часто просто запрещены для применения контрольными органами. Поэтому стеклянные перегородки для офисов и call-центров – оптимальное решение для большинства ситуаций.
 
Многим может показаться, что данный вариант стоит дорого и по карману далеко не всем. Однако если учесть в смете не только стоимость материалов, но и работу строителей, клининговых компаний и простой, неминуемый в случае капитальной стройки, разница выходит не такой уж и большой. Тем более, что стеклянные перегородки по привлекательной стоимости сегодня предлагает достаточно большое количество компаний. Впрочем, не стоит отдавать свои кровные в первом месте, где вас устроила цена. Выбор средств зонирования для офиса – ответственный и серьёзный шаг.
 
Какие стеклянные перегородки выбрать для офиса?
 
Одной из проблем, с которой может столкнуться потенциальный пользователь, является недостаток опыта, не позволяющий принять верное решение. Ведь существует множество разновидностей стеклянных перегородок, и далеко не все подойдут для конкретного объекта. Самым простым и доступным решением являются стационарные конструкции. Они устанавливаются на специальные петли, надёжно фиксируются при помощи крепёжных элементов и, при необходимости, укрепляются дополнительными опорами или балками.
 
Вспомогательные меры безопасности необходимы для самых крупных полотен от потолка до пола и с большой площадью. Они станут гарантией целостности изделия и снижения травмоопасности у сотрудников.
 
Второй вариант исполнения – мобильные стеклянные перегородки. Это более современные и технологичные конструкции, предлагающие:
 
  • подвижность и вариативность в расположении;
  • возможность быстрой смены конфигурации помещения;
  • лёгкий монтаж и демонтаж, занимающий всего пару часов;
  • оригинальность и адаптивность оформляемого пространства.
 
Такие перегородки могут перемещаться в пространстве благодаря специальным направляющим. Механизм здесь схож со шкафами купе. При этом створки одновременно способны выполнять функцию стены и, например, раздвижной двери в кабинет.
 
Варианты дизайнерского исполнения стеклянных перегородок для call-центров
 
Примечательно, что данный способ зонирования предполагает достаточно широкий выбор дизайнерских решений. Полотна из стекла могут быть не просто прозрачными, но и, например, матовыми. Часть из них можно укомплектовать автоматическими или механическими жалюзи, которые будут управляться вручную или при помощи дистанционного пульта.
 
Поверхность стекла с лёгкостью украшается логотипом компании, фирменным слоганом и другими графическими элементами. А для самых требовательных эстетов предусмотрен вариант со встроенной подсветкой и прочими интерактивными элементами. Как и изготовление и монтаж зеркал, работы по производству и установке стеклянных перегородок должны выполняться опытными специалистами. Компания «АБС» предлагает самый широкий выбор сырья для изготовления разнообразных конструкций из стекла, выполненных по индивидуальным проектам, на выгодных условиях.


7/12/2020, 11:12


Читайте также

Колонны разной высоты и сечения? Легко, и в одной установке!
Формы доков для логистических центров
Доска пола: плюсы и минусы
ЛесоБиржа − от бревна до готового изделия
Газпромбанк, Новосибирская область и Группа «ВИС» заключили прямое соглашение о финансировании ГЧП-проекта по строительству семи городских поликлиник

Товары компаний

Комментарии (0)