Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Римские шторы на кухню: новинки 2021 г.

Одним из самых практичных и современных вариантов оформления окна на кухне является римская штора. Это полотно из ткани, которое при подъёме собирается в изящные складки. Многообразие римских штор на рынке может угодить любому покупателю, а в преддверии нового 2021 года дизайнеры стремятся создать новые интересные модели, которые непременно найдут применение, как на кухне, так и смогут украсить любое окно в доме.
В новом году актуальным останется классический стиль, который полюбился уже многим. На маленькой кухне можно использовать шторы в простом скандинавском стиле https://sunny-store.com.ua/rimskie-shtory-na-kuhnyu.html, выполненные изо льна или хлопка. Для большой современной и просторной кухни запросто можно выбрать шторы в стиле лофт или даже ампир. Стиль исполнения зависит от выбранного материала. Если просто шторы на окне недостаточно, то всегда можно дополнительно использовать занавески.
Многообразие видов моделей римской шторы сделало её очень популярной. Существуют разные варианты: плотные, прозрачные и полупрозрачные. Одним из качеств является светопропускная способность, которая зависит от выбранной ткани, но при этом римская штора не создаёт в помещении ощущения ночи, а позволяет наполнить комнату тёплым и мягким свечением.

Выделяют три вида пошива римской шторы
 
Классический. Самый простой и лаконичный дизайн. Складки образуются при поднятии шторы, а при закрытом окне, выглядят как ровное полотно.
Пошив каскад. В опущенном варианте так же как и при поднятии имеет складки. Прекрасно смотрится в стиле ампир, подчеркнёт изысканный выбор исполнения кухни.
Бескаркасный вид. Не имеет утяжелителя в полотне и шарниров для подъёмной конструкции. Часто используется в стиле "прованс" или "кантри", предпочитает в пошиве лёгкие натуральные ткани, создаёт воздушное и уютное пространство.
 
Для использования на кухне римские шторы являются отличным вариантом оформления окна, так как они эффектные и легкие в уходе. Достаточно просто снять и постирать в машинке, повесить обратно и она сама разгладится под собственным весом и наличием металлической пластины в нижнем слое полотна. Однако нужно не забывать, что перед стиркой стоит снять с неё все элементы конструкции, так как они могут повредиться.
Независимо от того, какой стиль будет выбран, прикрепить шторы можно к самому окну, к стене по размерам оконного проёма или к потолку. Выбор остаётся за вами.


9/12/2020, 03:12


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Формы доков для логистических центров
Клининг - чистота с удобством
Продажи элитной недвижимости под Петербургом выросли в III квартале на 19%
Участие завода в KazBuild становится традиционным

Товары компаний

Комментарии (0)