Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Столы, столешницы и барные стойки из искусственного камня

Мода на натуральные материалы для производства элементов интерьера никогда не закончится. Однако это не значит, что другие варианты исполнения не имеют права на существование. В своё время практически революцию в мире мебели совершил пластик, доказавший, что изделия из него могут быть не хуже металлических, деревянных или стеклянных. А вот каменные столешницы долгое время находились вне конкуренции, так как достойных конкурентов им просто не было. Сегодня же изделия из кварца и акрила в достаточном количестве представлены на рынке, и каждый потенциальный покупатель волен сам выбирать, чему отдать предпочтение.
 

 
Надо сказать, что столы, столешницы и барные стойки из искусственного камня обладают массой преимуществ, которых нет у природных материалов. И при этом могут похвастаться более приемлемой ценой, что тоже является аргументом в их пользу. Правда, каждая из разновидностей заменителей гранита и мрамора имеет собственный набор характеристик и индивидуальных особенностей. Прежде чем купить одну из них, следует более внимательно ознакомиться с обеими.
 
Акриловый искусственный камень и изделия из него
 
Не сложно догадаться, что в составе данного материала основой является акриловая смола. Она является главным компонентом и связующим звеном. Помимо акрила в формуле присутствуют:
 
  • наполнители, придающие изделию объём;
  • красители, отвечающие за внешний вид готового продукта;
  • другие химические элементы.
 
Фактически такой набор компонентов сложно причислить к минералам. Тем не менее, из-за поразительного визуального сходства и способности имитировать поверхности мрамора и гранита маркетологи решили использовать столь звучное название. Впрочем, внешними аналогиями дело не заканчивается.
 
Акриловый камень – это прочный и надёжный материал, способный вынести все тяготы повседневной эксплуатации в условиях домашней кухни и даже популярного бара. Именно поэтому стойки из акрила пользуются столь серьёзной популярностью у владельцев заведений общепита и оформителей интерьеров.
 
С точки зрения практичности этому материалу тоже нет равных. При неаккуратном использовании поверхность столешницы, конечно, будет собирать мелкие царапины и сколы. Но избавиться от них можно всего за несколько десятков минут, равномерно удалив верхний слой. По всей толщине структура акрила одинакова, поэтому шлифовка в нужных местах превратит старое изделие в новое с минимальными затратами.
 
Кварцевый искусственный камень или агломерат
 
Кварцевый агломерат относится к совершенно другому виду материалов и по праву может носить своё название. Основу его формулы составляет натуральный минерал кварц, являющийся одним из самых прочных материалов на сегодняшний день. Для получения монолитной плиты кварцевую крошку или песок смешивают с соединительными смолами и поддают воздействию высокого давления и температуры. При этом процесс формования происходит в вакууме с целью исключения пустот внутри. Благодаря этому готовое изделие получается максимально прочным и устойчивым к любым видам воздействия. Оно не боится тепла, влаги, ультрафиолета и прочих испытаний, которые могут встретиться в процессе эксплуатации столешницам, подоконникам, барным стойкам из искусственного камня. Купить такую модель – значит, отдать предпочтение действительно надёжному интерьерному компоненту, который не уступит своим дорогим конкурентам ни в прочности, ни в красоте.
 
И сделать это вы можете в компании «ENOTSSTONE», у ведущего производителя изделий из искусственного камня с официальной гарантией, оперативной доставкой и по самой выгодной стоимости.


21/12/2020, 05:12


Читайте также

Стойки конические для современных городов
Поворотные столы с фальшбортами
ЛесоБиржа − от бревна до готового изделия
Траверса для бордюров: сняли, подняли, перенесли!
Участие в 100+ TechnoBuild 2023 признано успешным

Товары компаний

  • ПРЕСТИЖ-03-НЗБ-2ПК: Шкаф пожарный 16/08/2019, 06:08 Технические характеристики Предназначен для размещения двух комплектов пожарного крана Dy 50 (с о...

    8844 Р
  • Цемент М-400 "УралЦемент" 8/10/2013, 11:10 Твердение цемента. При растворении цементного порошка водой образуется пластичная масса, которая ...

    195 Р

Комментарии (0)