Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Этапы ремонта небольшой кухни

Очень часто встречаются ситуации, когда площадь кухни оказывается меньше восьми квадратных метров или же её помещение продолговатое и узкое. Такие типы кухонь однозначно следует отнести к категории малогабаритных. Небольшой размер основная проблема в этом случае, ведь придётся поломать голову над тем, как разместить на такой кухоньке все необходимые элементы интерьера, электроприборы и другую утварь, да и желательно, чтоб осталось свободное место для передвижения. Но эта проблема решаема.
 


На этапе планирования ремонтных работ не думайте, что благодаря небольшой площади дел здесь будет не много. Ремонт на такой кухне потребует от вас не меньших затрат, чем для остальных частей дома, но и ещё необходимо будет проявить смекалку. Первое с чего следует начать перепланировку и работы здесь – двери. Небольшой секрет тут заключается в том, что если от них избавиться, то визуально пространство на кухне сразу становиться больше. Отличное решение это замена обычных входных дверей на декоративную арку или же, если не хотите смущать ваших близких запахами – компактная дверь-гармошка.

Следующий важный этап – стены и обустройство полезного пространства. Многие ошибочно считают, что перенос стен и перегородок решит проблему маленькой площади. Это не всегда верно и, тем более, очень затратно. Гораздо более эффективный способ сделать кухоньку более удобной – тщательное планирование рабочего пространства. Установите всё необходимое оборудование и бытовую технику вдоль стен. Сами же стены постарайтесь отделать в светлые тона. Такие цветовые гаммы визуально увеличивают пространство и делают помещение более светлым. Обратите внимание на то, что наиболее эргономичным будет поместить плиту, холодильник и мойку как можно ближе друг к другу.

Важным моментом на этапе планирования обустройства кухонного пространства является разводка электропроводки. Здесь вам предстоит тщательно продумать размещение розеток для питания бытовой техники, которую вы хотите установить на кухне.

Существует ещё несколько небольших секретов, призванных увеличить пространство небольшого помещения. Так, к примеру, удобно использовать кухонные столы круглой формы или же применить складывающиеся модели. Если же вы всё-таки решились избавиться от дверей, то обязательно сделайте общую отделку кухни в тон с соседними помещениями.
 

И главное – не захламляйте пространство небольшой кухоньки предметами, которые не являются практичными. Здесь твёрдо работает принцип: «чем меньше, тем лучше».



11/07/2013, 03:07


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Объем и универсальность кассетных установок
Какие загородные дома предпочитают петербуржцы
Клининг - чистота с удобством

Товары компаний

Комментарии (3)