Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Перевозка бытовок краном-манипулятором

Бытовку обычно используют в качестве временного помещения, где могут жить рабочие, храниться различные инструменты или оборудование. Существуют два основных типа бытовок. Один из них выглядит как мобильное контейнерное строение, а другой тип сооружения собирают из модулей.
 
Бытовки устанавливают на строительных объектах. Эти строения пользуются большим спросом. По данной причине такие сооружения часто перемещают с места на место. Если оценить вес и размеры бытовки, то её можно отнести к грузам с нестандартными параметрами. Транспортировать бытовки необходимо специальными машинами. Чаще всего рассматриваемые мобильные помещения весят 5 000 кг. Высота бытовок может быть не более семи метров, а ширина достигает 240 сантиметров.
 
Сначала бытовку необходимо подготовить к перевозке, укрепив все предметы, которые находятся внутри. Потом следует освободить подъезд к сооружениям для строительных работ.
 
Перед непосредственной перевозкой грузов с нестандартными параметрами планировщики разрабатывают точный путь следования с обозначением всех остановок и утверждают его в компетентных органах. В результате получают разрешительный документ. На машине, которая перевозит грузы должно быть специальное оснащение. Доставляют мобильные помещения для стройки на грузовиках с кранами-манипуляторами. Данные грузовые машины, имеющие ограждающие боковые части и кран в виде стрелы, чтобы загружать и выгружать бытовки весом до 9000 кг. Кран относят к специальной технике. Раму транспортного средства усиливают подрамником, а у шасси есть опоры. Кран выбирают, учитывая параметры бытовки. Когда нужно перевезти деревянную бытовку, подойдёт кран-манипулятор, обладающий небольшими весовыми параметрами.
 
Для железных конструкций с большим весом подбирают специальный грузовик с краном, обладающий запрашивающими характеристиками.
 
В том случае, когда бытовку транспортируют с помощью специальной техники, оборудованной манипулятором с краном, весь процесс перемещения может быть выполнена одним человеком. Аренда автокрана в Москве позволяет сэкономить денежные расходы. Перевозки на небольшие расстояния также позволяют рационализировать процедуру транспортирования.
 
Транспортная компания должна предоставить лицензию на перевозки негабаритных грузов. Водителю машины, оснащенной краном-манипулятором, необходимо получить удостоверение о прохождении специальных обучающих курсов.
 


6/02/2021, 10:02


Читайте также

Заборная плита «Алмазная грань»: два типоисполнения в одной металлоформе
Вентблоки ВБ30.8.2: те самые половинки из металлоформ от «М-Конструктор»
Почему стоит выбирать Ондулин для покрытия крыши?
Выгодная аренда дизельных генераторов от компании «Неоэнерго»
Перевозка наливных грузов автоцистренами

Товары компаний

  • Peerless-AV PJR125-EUK 27/08/2019, 01:08 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    43332 Р
  • Производство обмерных геодезических работ 19/09/2013, 03:09 Геодезические обмерные работы выполняются для получения достоверных данных о геометрических парам...

    10000 Р

Комментарии (0)