Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Преимущества рубленного дома

Рубленные дома привлекают своим изяществом, высокой эстетикой и повышенной безопасностью. Проживание в частном доме чаще всего не вызывает никаких неудобств: наличие автомобиля и удобная транспортная развязка позволяют довольно быстро добираться до рабочего места. Массив дерева не требовательный материал, поэтому данные дома не нуждаются в внешней отделке, а за счет хороших эксплуатационных характеристик могут прослужить десятки лет. Сегодня наблюдается большой спрос и интерес к подобным домам. Насколько такие постройки качественны, какие существуют особенности строения и как ухаживать за рубленными домами. В нашей статье рассмотрим данные вопросы более подробно. 
 

 
Технические характеристики рубленного дома 
 
Дома ручной работы не теряют свою актуальность на протяжении многих лет. При строительстве этих домов важно учитывать определенные особенности. Так, в первую очередь необходимо грамотно составить чертежи, а также продумать инженерные коммуникации и выполнить все просчеты. 
Современные рубленные дома строятся по новым технологиям, в качестве фундамента применяются железные сваи, наиболее практичный вариант железобетонный ленточный фундамент. Следующим этапом работы является укладка первого венца и монтирование стен дома, после этого происходит обустройство крыши. 
 

 
Преимущества рубленного дома
 
Рубленные дома привлекают своей универсальностью, а также высоким качеством сборки и долговечностью. Перечислим основные преимущества данных домов:
 
  • экологичность (подобные дома возводятся из 100% натуральных материалов, таким образом, они абсолютно безопасны для постоянного проживания)
  • приятный микроклимат (массив дерева благоприятно влияет на организм человека, не вызывает никаких аллергических реакций)
  • высокое качество и износостойкость (рубленные дома отлично справляются с переменой климатических условий, легко переносят суровые зимы и большие порывы ветра)
  • хорошие показатели энергоэффективности (подобные дома отлично сохраняют тепло)
  • невероятная эстетика и привлекательный внешний вид
  • долговечность (при бережном отношении и своевременном уходе рубленные дома прослужат много лет)

 
Компания ALMA занимается проектированием и строительством бревенчатых домов. Высококачественные материалы, а также использование самых современных технологий и профессиональные строители позволяют возводить красивые, уникальные, а также комфортабельные и уютные дома, которые предоставят новое качество жизни. Особая и непередаваемая атмосфера в рубленном доме не оставит равнодушным ни одного человека. 
 


22/03/2021, 12:03


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами

Товары компаний

  • KINGDY TM-ZJL12QF 10/08/2019, 06:08 Технические характеристики Монитор KINGDY TM-ZJL12QF Основные характеристики серии TM: Сенсорная ...

    69543 Р
  • Ethernet-FX-SM40SA: Преобразователь интерфейсов 6/07/2019, 01:07 Технические характеристики Ethernet-FX-SM40SA: Преобразователь интерфейсов Назначение изделия Пре...

    3375 Р

Комментарии (0)