Ваш регион: Хьюстон

Забыли пароль?

Натяжные потолки из ПВХ-пленки: насколько экологичен материал

Натяжные потолки долго остаются популярными, ведь это практичное, доступное по цене решение с эстетичным внешним видом. Еще можно добавить, что полотно долговечное, водостойкое и пожаробезопасное. В общем, все эти характеристики показывают отделочный материал только с лучшей стороны. Единственный вопрос, который задают все, кто только раздумывают над своим выбором: а насколько потолки с ПВХ-пленкой безопасны и экологичны?
 
Что подразумевается под словом «экологичность»
 
На первый взгляд все ассоциируют экологичность с составом продукта, то есть исключительно натуральные и природные компоненты. На самом деле нет. Основа всех ПВХ-пленок одинаковая. И это касается всех производителей. Но совсем другое дело – это вспомогательные компоненты. Одни компании экономят именно на них, то есть не используют безопасные присадки. Из-за этого продукт и получается вредным. Ярким примером являются китайские производители, для которых экология, здоровье человека стоят точно не на первом месте в отличие от наращивания производственных мощностей, объема продаж.
 
Экологичность в случае с натяжными потолками – это отсутствие вредного воздействия, то есть нет неприятного аромата, вредных испарений и прочих негативных факторов для окружающей среды и здоровья человека. С этой точки зрения натяжные потолки из ПВХ-пленки как раз являются экологичным продуктом, если, конечно, материал заказывали у хорошего производителя (например, Bauf (Бауф)).
 
Насколько безопасна ПВХ-пленка
 
Чтобы обыватели понимали, что такое поливинилхлорид, вспомним о старых грампластинках, которые были особенно популярны в 1980-х года. Вот этот материал как раз и есть ПВХ. Кроме того, из него делали различные предметы быта (даже посуду), детские игрушки. Вещи из поливинилхлорида буквально окружают современного человека: из него сделаны двери, окна, отделочные панели для потолка и стен, даже женские сумки, зубные щетки и пр. И с этими предметами даже не возникает вопрос, а экологичны ли они. Кроме того, современные трубы для водопровода тоже сделаны из ПВХ.
 
Этот материал является инертным по отношению практически ко всем агрессивным соединениям, а также к воде, воздуху, коже человека. Вот почему из ПВХ создают экологически чистые и безопасные натяжные потолки.
 
Как определить, что вам продали ПВХ-полотно низкого качества
 
Все вышесказанное касается только качественной ПВХ-пленки. Но проверить это покупателю не всегда легко. Главная отличительная черта любой подделки – долго хранящийся неприятный и резкий химический аромат. Специфический запах есть даже у продукции известных марок, но он исчезает уже через пару дней после монтажа (а иногда хватает и пары часов с открытым окнами). У подделок он не проходит несколько месяцев, да и потом будет периодически ощущаться. От подобной отделки лучше избавиться как можно быстрее, ведь она небезопасна для окружения из-за негативного воздействия на их здоровье. В противном случае может появиться аллергическая реакция или даже рак.
 
ПВХ-пленка Bauf: качество и экологичность
 
Доверять можно немецким производителям, например, бренд Bauf.  ПВХ-пленка Bauf изготовлена в соответствие со стандартами Евросоюза. 
 
Примечательно, что Bauf один из немногих брендов, который имеет маркировку A+, это значит, что в помещении где установлена плёнка, воздух абсолютно чистый.
 
EN 71-3 - Директивы по безопасности игрушек говорит о том, что рецептура пленки рекомендована в производстве детских игрушек.
 
Состав ПВХ пленки Bauf был проверен на содержание 178 вредных компонентов.
Сертификаты REACH и Rohs подтверждают отсутствие в ПВХ пленке Bauf вредных элементов.
 
Более подробно ознакомиться с нашими сертификатами Вы можете на сайте: http://bauf.ru
 
Итак, немецкая ПВХ-пленка для натяжных потолков – это сочетание качества, экологичности и безопасности. Материал идеально подходит для любого  помещение.
 
Более подробно ознакомиться c ПВХ пленкой Bauf и ее сертификатами Вы можете на сайте: http://bauf.ru
 



12/05/2021, 07:05


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Доска пола: плюсы и минусы
Газобетонный дом: инновационное строительство с экологическим подходом
Рейтинг уходящих трендов на рынке элитной недвижимости под Петербургом
Как выбрать спецодежду: Полное руководство

Товары компаний

Комментарии (0)