Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Изготовление металлической печи своими руками

Издревле человека, способного складывать хорошие, капитальные и жаркие печи, с достоинством величали – печник! Его всегда чтили, он всегда находился в почете у окружающих. Ежегодно большинство истинных хозяев заместо печи из кирпича отдают предпочтение оснащению своей бани печью из металла.
 
В настоящее время, чтобы установить печку в бане, в достаточной степени иметь незначительную сноровку в сварке и иной нетрудной работе с железом. Металлическая печь непоколебимо набирает хорошую репутацию. А вот факторы, помогающие ей завоевывать предпочтение у обладателей бань:
 
  • Мгновенный нагрев бани;
  • Сама разработка является недорогой;
  • Долговечность. Печь из металла готова прослужить не менее 20 лет, но это также зависит от толщи железа, его износостойкости;
  • При разумно исполненной технологической составляющей у пожара, задымлений и иных подобных явлений не будет шансов произойти.
 
Какие понадобятся стройматериалы для железной печи
 
Повсюду встречающимся материалом, которые эксплуатируют домашние умельцы, значатся трубы. Труба может обладать каким угодно удобным для конкретного строения сечение. Допустимо также применение обыкновенных бочек из металла, если удастся стать счастливчиком и сыскать ёмкость с требуемой величиной и толщиной стенок. Металл для данной печки желательно приглядеть тот, который будет соответствовать 5 мм в толщину, не меньше.
 

 
В целях постройки этого сооружения потребуются:
 
  • Стальная пластина минимум 10 мм в толщину (1 м на 2*2);
  • Электроды для сварки представленные в каталоге https://еврослинг.рф/catalog/elektrody/
  • труба из железа, толщина стен которой должна достигать предположительно 7 – 10 мм, а длина - 1. 600;
  • дымоотвод диаметром не меньше 100 мм со стенками около 5 мм;
  • стальной прут в 10 мм;
  • чугунная или стальная решетка, приобрести которую возможно во всяком хозяйственном магазине;
  • 8 железных петель, 3 задвижки;
  • водопроводный кран, лучше всего с устойчивым вентилем;
  • измерительные приборы, ножницы для разрезания железа, сварка и болгарка.
 
Поэтапная инструкция:
 
  1. Труба должна быть распилена на две доли, одна из которых 70 см, а вторая 90 см.
  2. Снизу доли в 9 см необходимо отсчитать от дна приблизительно 10 см и распилить прямоугольник, параметры которого 20*7 см. Распиленный кусок послужит створкой поддувала.
  3. Сверху поддувала вырезается отверстие, дабы помещать туда дрова и уголь. Оставшаяся часть после этих действий еще станет нужной для створки печи.
  4. Зафиксировав сваркой на трубе петли защёлки, можно смело устанавливать двери и поддувала.
  5. Из металлической пластины вырезается кружок, диаметр которого достигает 70 см, и в центре организовывают проем, равный решетке. Работа над топкой почти завершена.
  6. С боковой стороны от дверцы печки и поддувала в крест прямо выполняется зев с целью поливания булыжников.
  7. Область для камней сваривают из прутьев, а ячейки под булыжники производятся, принимая во внимание, размеры самих камней.
  8. В колосник помещаются каменья, после чего повторно из металлической пластины выкраивается окружность калибром 70 см. В этой окружность следует прорезать жерло для дымоотвода. Лучше всего установить его максимально близко к удаленной стене печки. Трубу приваривают при помощи электродов для сварки, потом в верхней части короба для камней точно также приваривают сооруженную окружность с дымопроводом.
  9. К части трубы, которая побольше, приваривают фрагмент 70 см – так создается помещение для кипятка. В нем проделывается скважина для краника, вварить его в полученную скважину.
  10. Заново скроить кружок из металла размером 70 см, распределить его на пару разных полукруга. В том, который получился побольше, необходимо реализовать дымоотводное жерло, закрепить наверху системы и, следовательно, продеть в него сам дымоотвод, заварив по окружности все оставшиеся отверстия.
  11. Последний шаг – приделать полукруг поменьше благодаря петелькам. Это послужит люком для наполнения бака жидкостью.
 


29/05/2021, 07:05


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Трехлучевые фундаменты с изменяемой длиной стержня
Формы доков для логистических центров
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Объем и универсальность кассетных установок

Товары компаний

Комментарии (0)