Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Система вентиляции от компании Авимос: особенности, значение, эффективность

В ресторанах вентиляции уделяют большое внимание, поскольку свежий воздух без посторонних запахов создаёт благоприятную атмосферу для посетителей. 
 
Компания Авимос предлагает услуги по обеспечению эффективного воздухообмена с поддержанием оптимальной температуры и влажности. Мы разработаем и смонтируем вентиляционную систему, которая поможет создать комфортные условия и привлечь в заведение гостей.
 

 
Значение вентиляционной системы
 
Наши инженеры спроектируют схему, подходящую для конкретного объекта. Система полноценно обеспечит посетителей чистым, влажным воздухом оптимальной температуры. Комфортный микроклимат будут поддерживать специальные устройства, размещаемые в коробах воздуховодов.
 
На небольших площадях достаточно кондиционеров для охлаждения воздуха, но для вытяжки и притока необходима централизованная система. Правильное решение обеспечит эффективную циркуляцию воздушного потока.
 
Особенности вентиляции в зависимости от зонирования заведения
 
Вентиляция ресторана – это сложная, многоуровневая система. Она охватывает все зоны заведения:
 
  • зал для приема посетителей;
  • кухню;
  • место для курения;
  • санитарные помещения.
 
Приточно-вытяжная вентиляция устанавливается с учётом обеспечения каждой зоны воздухообменом с нужными показателями.
 
Зал
 
Главная задача вентиляции – не допустить проникновения в зал запахов из кухни и других помещений. Приток должен быть мощнее вытяжных устройств. На 1 гостя подаётся 30 м³/час воздуха, а на 1 работника – 60 м³/час.
 
Кухня
 
Вентиляцию в ресторане на кухне монтируют с целью максимально быстрого удаления запахов. Каждое работающее устройство оснащается приемным зонтом вытяжки. Их объединяют в общую систему с вытяжными вентиляторами.
 
Приток поступает из зала для посетителей или по специальным воздуховодам, установленным у входа на кухню. Вытяжные агрегаты обладают большей мощностью, чем приточные. 
 
Место для курения
 
Мощность вытяжки в этой зоне должна составлять не менее 10, а подача воздуха – 120 м³/ч на 1 человека. Чтобы дым не проник в общий зал, по периметру места для курения устанавливают воздушные завесы. Они направляют поток к вытяжным диффузорам.
 
Санитарные помещения
 
Кратность воздухообмена в туалетных комнатах должна быть от 10. Для этого монтируют вытяжные рукава, препятствующие выходу воздуха в другие помещения. 
 
Приток поступает через неплотности из зала для гостей. Если санитарное помещение имеет значительные размеры, необходим отдельный приточный воздуховод. Объем притока при этом устанавливается ниже, чем у всасывания.
 
Закажите монтаж вентиляции в компании Авимос и наши инженеры разработают индивидуальный проект, соответствующий санитарным нормам. Мы работаем с любыми помещениями, монтируя эффективную систему без застойных зон. Вентиляция для ресторана – важная коммуникация, на которой не стоит экономить.
 


23/07/2021, 12:07


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Особенности строительства домов из газобетона

Товары компаний

Комментарии (0)