Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Как выбрать подвесной унитаз – основные параметры

При ремонте ванной комнаты назревает вопрос, какой унитаз установить. Если раньше для этих целей использовались в основном напольные и приставные модели, сейчас список существенно расширился. Так, популярными стали подвесные унитазы, которые занимают намного меньше места, а бачки спрятаны в стене или специальной нише.
 
Особенности и преимущества моделей
 
Хотя такие изделия появились на рынке сантехники давно, только сейчас они начали становиться особенно популярными. Ведь современные дизайнерские решения предусматривают минимализм и лаконичность. При этом подвесные модели отличаются функциональностью, удобством и эстетичностью.
 
Основные плюсы такой сантехники:
 
  • возможность сэкономить место в ванной комнате;
  • более удобная уборка за счет особой конструкции унитаза;
  • создание красивого и стильного интерьера.
 
Некоторые подвесные унитазы работают с минимальным расходом воды, а благодаря скрытому бачку они почти не шумят. Вместе с тем, если произошла протечка в коммуникациях, вам придется рушить стену, чтобы исправить проблему. Поэтому важно подбирать только качественные унитазы.
 

 
Что нужно знать при выборе?
 
В первую очередь обратите внимание на материал конструкции. Производители предлагают разные варианты. Одними из самых популярных считаются фаянсовые унитазы, что имеют высокое качество и сравнительно доступную стоимость. Изделия отличаются привлекательным дизайном, они практичны и неприхотливы в уходе.
 
Более износоустойчивыми будут фарфоровые унитазы, что выполнены из износостойкой керамики. Несмотря на высочайший уровень прочности, изделия выглядят утонченно.
Кроме этого, производители предлагают унитазы из стали, искусственного камня, акрила и даже стекла. Но за ними требуется тщательный уход, особенно если мы говорим о стеклянных изделиях. Любое пятно будет хорошо видно, из-за чего теряется эстетичность конструкции.
 
Размер и форма – еще один важный параметр при выборе унитазов. Подвесные модели могут быть овальными, полукруглыми, прямоугольными или квадратными. Если же вы любите нестандартные интерьеры, обратите внимание на модели сложных форм. Габариты зависят от ваших личных предпочтений и стиля ванной комнаты. Стандартные модели имеют длину до 60 см, но есть и увеличенные конструкции до 70 см.
 
Многое зависит и от дна унитаза. Оно может быть тарельчатым, но при этом увеличивается расход воды. Козырьковый более экономичный, при смывании воды практически нет брызг. Но наиболее оптимальным считается воронкообразный тип, который позволяет легко очистить унитаз и по минимуму расходовать воду.
 
Некоторые подвесные унитазы имеют необычную форму, что слишком выделяет их на рынке. Они прекрасно подходят для создания ярких, необычных интерьеров. Но важно также общее удобство, в противном случае вам будет некомфортно пользоваться сантехникой. Обратите внимание и на ее комплектацию, тип установки бачка – одни модели можно вмонтировать в нишу, другие же придется установить в несущую стену.


19/08/2021, 09:08


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Стандартизация крепежа
Как выбрать автокран МАЗ?

Товары компаний

  • Термопары ТСПУ – / ТСМУ – / ТХАУ – 0289 20/08/2019, 10:08 Технические характеристики Термопреобразователи с унифицированным выходным сигналом ТСПУ-, ТСМУ-,...

    0 Р
  • Titan (VSCom) HubCOM-880i-RM 16/07/2019, 06:07 Технические характеристики HubCOM-880i-RM Комбинированное промышленное устройство – 8 порто...

    29478 Р

Комментарии (0)