Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Какие материалы можно использовать для отделки пола в прихожей

Прихожая – помещение жилья, отличающееся сложными условиями эксплуатации. И в первую очередь негативным воздействиям подвергается напольное покрытие. Значит, его необходимо выбирать особенно внимательно. Используемый материал должен обладать высокой влаго- и износостойкостью, способностью выдерживать постоянные температурные перепады. Что же можно назвать в данном случае?
 

 
  • Напольная керамическая и керамогранитная плитка. Нередко владельцы домов используют для облицовки прихожей керамическую плитку. Керамогранитная плитка во многом на нее похожа, но обладает более высокими практическими показателями. В квартирах эти изделия применяют редко, но все же и в данном случае «списывать» их не стоит. Ведь такие материалы не боятся контакта с жидкостями, царапины на них долго не появляются, выглядят они превосходно. Правда, обойдутся эти материалы дорого, а их укладку желательно поручать специалистам.

  • Противоскользящий линолеум. Многие владельцы считают линолеум «бюджетным» материалом. Тем не менее он способен неплохо показать себя в сложных эксплуатационных условиях. И лучше всего для прихожей подойдет линолеум противоскользящего типа. Он не только наделен отличной влагостойкостью и износостойкостью, но еще и не скользит даже при намокании. Также к плюсам следует отнести сравнительно простую технологию настила материала на рабочее основание.
 
  • Полукоммерческий ламинат. Конечно, можно использовать и ламинат бытового типа. Но он сотрется и деформируется гораздо быстрее, чем полукоммерческий. Это изделие не портится при самых интенсивных механических нагрузках, периодический контакт с жидкостями ему не вредит. Ламинат превосходно выглядит, его монтаж сравнительно прост. Хотя обойдется такой материал тоже достаточно дорого – зачастую дороже керамогранитной плитки.
 
  • Виниловая напольная плитка или виниловый ламинат. Владельцы не слишком часто останавливаются на таком материале, а зря. Виниловая плитка при сравнительно невысокой стоимости способна показать отличные практические характеристики – влагостойкость, износостойкость, температурную стойкость. Дизайн материала может быть практически любым, укладывают его на пол как клеевым, так и замковым методом – в зависимости от того, какой именно образец использует владелец.
 
Конечно, выше описаны только самые распространенные напольные покрытия, которые можно использовать в коридоре. Но, в принципе, и среди них каждый владелец сможет найти для себя подходящий вариант.


12/10/2021, 08:10


Читайте также

Как правильно купить новостройку в Москве?
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Особенности строительства домов из газобетона

Товары компаний

Комментарии (0)