Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Установка дверей в классическом стиле

Двери в классическом стиле характеризуется строгими линиями, точными геометрическими пропорциями и идеальной симметрией, которую необходимо сохранить, правильно выполняя установку дверного комплекта.
 
В стремительно расширяющейся сфере услуг, при покупке двери уже никого не удивляет предложение квалифицированного монтажа. Воспользоваться услугами профессионалов правильно, особенно если нет опыта: это гарантия того, что дверь идеально встанет в дверной проем и будет четко функционировать. Если вы не хотите переплачивать за монтаж, можно установить дверь и самостоятельно.
 
Последовательность монтажа дверного комплекта
 
Наиболее распространенная конструкция межкомнатной двери в классическом стиле – это филенчатые и фрезерованные дверные полотна с имитацией филенок, с остеклением гладкими и матовыми стеклами, которые могут быть простой и усложненной формы.
Дверные комплекты могут устанавливаться с порогом или без, но при обязательном обрамлении полотна наличниками. Классические распашные конструкции дверей имеют существенное преимущество перед другими видами систем: они не только обеспечивают хорошую шумо- и теплоизоляцию, но и устанавливаются гораздо проще и быстрее, чем, например, раздвижные конструкции.
 

 
Для того чтобы правильно установить межкомнатную дверь следует придерживаться инструкции производителя и соблюдать простые правила, которые обеспечивают оптимальное качество установки.
 
  • Перед установкой двери необходимо обязательно выровнять стены, чтобы дверь встала без перекосов и дальнейшего провисания.
  • Зазоры требуется сохранять в обязательном порядке: чтобы готовая дверь точно функционировала, не застревала в коробке, необходимо оставлять стандартные зазоры в 2–3 мм.
  • Размер зазоров между нижним краем дверного полотна и полом составляет от 10 до 15 мм: здесь все зависит от того, устанавливается ли дверь до или после укладки напольного покрытия.
  • Следует оставлять зазоры между коробом и проемом, так как в них будут устанавливаться клинья для выравнивания и фиксации короба монтажной пеной.
  • Подготовить все инструменты следует заранее: потребуется уровень, рулетка, столярный нож, карандаш, мелкозубчатая ножовка, шуруповерт (дрель), молоток, стамеска, крепежи.
  • Обязательно перед установкой необходимо проверить комплектацию двери.
 
Порядок установки дверной системы практически идентичен для всех видов дверей, в том числе и для блоков в классическом стиле:
 
  • Сборка короба;
  • Сборка полотна и навешивание петель;
  • Установка короба в проем, его выравнивание, фиксация и закрепление в проеме;
  • Навеска дверного полотна, его регулировка;
  • Установка доборов и наличников;
  • Монтаж фурнитуры.
 
В ассортименте производителя Velldoris можно выбрать элегантные межкомнатные двери в классическом стиле, которые легко устанавливаются, так как имеют подробную инструкцию по установке. Достаточно перейти на сайт интернет-магазина компании в Москве и выбрать тот вариант, который больше всего подходит по дизайну, расцветке, системе открывания и размерам. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами изготовления двери на заказ, доставкой и, конечно же, профессиональной установкой дверного комплекта опытными мастерами.


27/10/2021, 06:10


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%
Какая техника используется при строительстве?
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

Комментарии (0)