Ваш регион: Вудбридж

Забыли пароль?

Ремонт детской - будьте внимательны!

Начиная ремонт в детской комнате, необходимо учесть важный фактор - от правильного оформления интерьера будет зависеть будущее развитие вашего чада. Довольно сложно учитывать одновременно множество нюансов, ведь это помещение должно быть комфортным, безопасным, интересным для ребёнка. Здесь малыш будет проводить большое количество времени – играть, спать, делать уроки, приглашать сюда своих друзей.
 


Рассмотрим основные принципы планировки детской комнаты. Главное что нужно ребёнку в его собственной комнате – это пространство. Помещение должно светлым и просторным, позволяющим ему свободно играть и заниматься другими не менее важными для ребёнка делами. К сожалению, не всегда можно обеспечить достаточную площадь для детской, в этом случае рекомендуется использовать мебель-трансформер – складывающиеся кровати, откидывающиеся столики. Благо, рынок позволяет подобрать подобные элементы интерьера на любой вкус. Главное помнить, что в обстановке не должно быть острых углов, опасных для самых юных малышей мелких предметов и других небезопасных вещей.

Ещё одним немаловажным фактором является освещение комнаты. Постарайтесь отдать под нужды детской помещение с солнечной стороны дома. Уделите внимание окну – установите качественные металлопластиковые пакеты, которые отгородят ребёнка от лишнего уличного шума. Если вы решили просто отремонтировать старое окно, то проведите работы по теплоизоляции и герметизации оконной рамы.

Особенно тщательно нужно подойти к отделке стен, потолка детской комнаты. Подберите яркую, но не раздражающую расцветку обоев или покрытия. Также покрасьте в такой же цвет и оконную раму, чтобы она гармонировала с общим тоном детской. Используйте пастельную цветовую гамму. В случае применения обоев для отделки, обратите внимание на то, что детки очень часто любят рисовать в неположенных местах, поэтому не лишним будет использовать моющиеся или жидкие обои. Если ваш ребёнок уже достаточно взрослый, обязательно постарайтесь учесть его пожелания и вкусы в оформлении интерьера. Не забывайте – в этой комнате он хозяин.

Отдельно нужно подойти к вопросу искусственного освещения. Источников света должно быть много, чтоб избавить помещение от темных неуютных углов. Используйте в оформлении светильники, лампы, бра, но будьте внимательны! Электричество очень опасно и количество опасных приборов должно быть минимальным. Также обязательно используйте безопасные для детей розетки.
 


Прислушавшись к этим простым советам, вы сможете обеспечить вашему ребёнку счастливое и интересное детство. А также сами не будете беспокоиться о безопасности чада.



12/07/2013, 10:07


Читайте также

Стандартизация крепежа
Ножничные подъемники
Фантазируем с натяжным потолком
На территории парка-отеля Доброград открывается Доброград Village с новым форматом отдыха в живописных коттеджах
Электрические лебедки Gearsen – практичность и надежность

Товары компаний

  • Дизельная пушка 50 кВт: Neoclima NPD-45 1/08/2019, 03:08 Описание Neoclima (Неоклима) NPD-45 представляет собой высокопроизводительную модель дизельной те...

    20968 Р
  • Наклейка “Wi-Fi” 16/07/2019, 02:07 Технические характеристики наклейки “Wi-Fi” Другие размеры наклейки вы можете заказат...

    197 Р

Комментарии (2)