Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Как наносить клей на обои

Приступая к ремонту, а в частности к оклеиванию обоев, следует не забывать, что результат зависит не только от качественных материалов, но и от умения делать все правильно и аккуратно. Оклейка обоев – это трудоемкий процесс, к которому стоит подготовиться.
 


Вам будет нужно:

  • валик с поролона и кисть
  • ветошь
  • губка с поролона

Предоставляем детальную инструкцию для процесса нанесения клея на обои:

  1. Для начала берем упаковку клея и внимательно изучаем представленную инструкцию и все предостережения. Затем приступаем к его разведению, обязательно, соблюдаем пропорции, температуру воды, время созревания – ведь от клея зависит качество и длительность службы обоев. Если появляются комочки, то советуем взять марлю и перелить через нее клей, тем самым делая однородную массу.
  2. Нужно очистить какую-то поверхность либо часть пола, где можно расстелить обои, нанести клей и оставить их для проникновения клея.
  3. Для более быстрого и качественного нанесения клея необходимо хорошенько пропитать валик с поролона и кисть.
  4. Теперь приступим к осматриванию стен, они должны быть очищенными от старых материалов и обработанные слоем с клея. Для подготовки стен и нанесения клея на обои нужно использовать разные инструменты, так как можно испортить результат.
  5. На подготовленную часть для расстилания обоев следует подстелить бумагу, которая будет защитой лицевой стороны, но такую, чтоб не линяла, если на нее попадет клей. Если уж случайно клей оказался на внешней стороне обоев, то его необходимо аккуратно губкой удалить.
  6. На расстеленные обои посередине наносите немного клея, а затем валиком с поролона распределяйте его по всей длине обоев, при этом хорошо пройдитесь по краям. Количество клея и время пропитки зависит от плотности обоев: если обои тонкие, то будет достаточно немного клея и сразу приступать к нанесению на стену, а если толстые, то клея нужно больше. Для толстых обоев понадобится и время для полного проникновения клея, около 5-15 мин., причем рекомендуется их сложить, так чтоб края соединились в центре листа.
 


И не забывайте смотреть советы от производителей, так как состав материалов отличается.



26/09/2013, 11:09


Читайте также

Утепление стен: технология монтажа
Как утеплить балкон своими руками
Как продать квартиру в Нахабино подороже?
Как проходит гидроизоляция полимочевиной полов в жилых помещениях? Каков эффект и сколько прослужит?
ЭКО-елка своими руками: мастер-класс от SOUDAL

Товары компаний

Комментарии (3)