Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Переуступка как способ покупки квартиры в Казани

В настоящее время в Казани набирает популярность такой способ покупки квартиры, как передача прав или переуступка. Это легко объясняется тем, что при уступке выкупается право на жилье, как на долевое участие. Это снижает риски по сравнению с покупкой квартиры с начальной стадии строительства по более низкой стоимости жилья. Сама сделка особых трудностей не вызывает, а потому ее легко выполнить даже при минимальном опыте.
 
Юридический аспект.
 
Продавать квартиры в Казани https://kazan.etagi.com/realty/ с помощью поручения могут два типа продавцов: физические или юридические лица. Физические лица – это лица, которые в силу каких-либо обстоятельств приняли решение отказаться от долевого участия в проекте. Юридическое лицо – это в первую очередь застройщик или субподрядчик, все зависит от того, на кого оформлена квартира. В любом случае передаточный акт должен быть совершен до заключения передаточного акта и после уплаты всех средств, указанных в договоре.
 
Возможные риски.
 
Стоит помнить, что при уступке приобретается не сама квартира, а право требования на нее. Тот, кто осуществляет передаточный акт, передающее лицо, не дает гарантий за клиента и с момента подписания договора освобождается от какой-либо ответственности и риска. Все возможные риски — в будущем, когда может оказаться, что разработчик не сомневается. Поэтому при заключении договора переуступки следует внимательно прочитать договор долевого участия и взвесить все «за» и «против».
 
Договор о переуступке прав.
 
Договор уступки обычно является двусторонним, но третья сторона, застройщик, также неформально связана им. Третья сторона должна санкционировать переуступку и указать сумму комиссии, которая обычно должна быть выплачена покупателю. В договоре должны быть указаны паспортные данные покупателя и продавца, а также нотариальные заверения, если один из них состоит в браке. Вы также должны предоставить информацию обо всех платежах, сделанных до назначения.
 
Регистрация.
 
Для регистрации договора найма необходимо предоставить определенный перечень документов:
 
  • Заявления о государственной регистрации.
  • Оригиналы документов, удостоверяющих личность.
  • Оригинал и копия подтверждения об уплате госпошлины.
  • Зарегистрировано ДДУ.
  • Нотариальное разрешение супруга.
  • Письменное подтверждение согласия разработчика.
 
Это основной перечень документов, который может быть дополнен в некоторых аспектах. Например, если в деле участвует опекун несовершеннолетнего, требуется согласие органа опеки и попечительства и так далее.
 
Заключать сделку.
 
Договор уступки вступит в силу только после окончательной регистрации в Росестре. Если покупка квартиры изначально была в рассрочку, покупатель автоматически берет на себя обязательство доплатить недостающую сумму. Вместе с правом на квартиру приобретаются и обязательства, которые необходимо учитывать. Сама сделка купли-продажи может быть удобной в некоторых случаях, когда продавцу по тем или иным причинам необходимо избавиться от хлама, а покупателю – купить по более низкой цене и с минимальным риском.


13/12/2022, 10:12


Читайте также

Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Сортовой металлопрокат основа промышленности
Какие загородные дома предпочитают петербуржцы
Рейтинг уходящих трендов на рынке элитной недвижимости под Петербургом

Товары компаний

  • Накладки тормозные 3ТР-310 1/08/2019, 01:08 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    0 Р
  • ER 66 SDR: Электромегафон 1/08/2019, 05:08 Технические характеристики Ручной мегафон с записью сообщений 60 секунд. Технические характеристи...

    8388 Р

Комментарии (0)