Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

В ОЭЗ «Доброград-1» в 2023 году запустятся первые производственные площадки

Первый — ООО «ХОУМ ЭЛЕКТРО СИСТЕМС». С 2009 г. компания, работающая на инженерном рынке России и Европы, производит оборудование, применяемое в системах отопления, кондиционирования и энергосбережения. Основная выпускаемая продукция – тепловые насосы различных типов, используемые в энергосберегающих системах отопления.
Полным ходом идет строительство на площадке ООО «ИНТЕКС». Это предприятие по производству медицинских компрессионных изделий: от бинтов до качественного компрессионного белья. Миссия компании — производить нужные и доступные каждому человеку качественные медицинские изделия для сохранения здоровья и предотвращения опасных заболеваний, в том числе по собственным запатентованным технологиям, не имеющим аналогов в мире.
Еще один резидент — ООО «Доброград Агро». Это высокотехнологичное предприятие по круглогодичному производству продуктов питания. Основная выпускаемая продукция: брокколини, земляника садовая и салатная продукция (базилик, кейл, корн-салат и др.) Основная задача тепличного комплекса — предоставить людям свежие, вкусные, полезные и безопасные продукты. Вся продукция производится при использовании биометода — без применения пестицидов, а также с помощью инновационной технологии выращивания салатов и зелени – вертикальной фермы. Предприятие будет запущено в IV квартале 2023 года. 
Также резидентами ОЭЗ «Доброград-1» являются: ООО «Светогор» (производство светодиодного оборудования), ООО «Промышленная Группа Безопасные Технологии» (производство оборудования для работы с СПГ), ООО «Алачино Рентал» (производство товаров для сна). Сейчас компании завершают проектные работы, чтобы выйти на строительство производственных объектов во второй половине 2023 года. 
В общей сложности на сегодняшний день подписано шесть инвестиционных соглашений между Особой экономической зоной «Доброград-1» и компаниями-инвесторами. Объём заявленных инвестиций — более 12 млрд. рублей, количество новых рабочих мест — более 1500. 
 


31/01/2023, 11:01


Читайте также

«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Новая ПДН-14: с откидными бортами и площадками для штабелирования
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе

Товары компаний

  • Atlas Equator HDMI Active 1.4 2.0м: HDMI кабель 15/08/2019, 05:08 Технические характеристики Высокоскоростной активный цифровой кабель для передачи сигнала в широк...

    7690 Р
  • Mariseal-670 24/08/2018, 06:08 MARISEAL-670 высокоэластичная однокомпонентная полиуретано-битумная мастика. Состоит из беспримес...

    388 Р

Комментарии (0)