Забыли пароль?

Флеп диски и другие абразивные материалы

Флеп диск представляет собой  шлифовальное устройство, которое  выглядит в виде листьев, закрепленных на армированном кругу. Этот вид шлифовальных материалов обладает рядом преимуществ перед фибровыми. Их целесообразно использовать  для полировки тонких металлических листов.
 

Флеп диск допускает  работу без использования жесткой подложки, и их можно надевать непосредственно она рабочий станок. Кроме этого  шлифовальное устройство работает  без вибраций и лишних шумов, не оставляет после себя нагара, а так же имеет повышенную  производительность и высокие эксплуатационные характеристики.

Флеп диски, в зависимости от выполняемой задачи, делятся на следующие виды:

  • прямые  – позволяют  получить высокий результат при обработке ровной поверхности;
  • конические –  позволяют получить высококачественные шлифовальные операции, достигая при этом самые сложнодоступные места для обработки.

Помимо флеп дисков шлифование может быть выполнено при помощи фибрового круга. Они используются обычно при зачистке сварных швов, а так же для шлифовки поверхности.  Этот вид шлифовального элемента основной своей поверхностью прилегает к обрабатываемому материалу. Высокое качество обработки достигается за счет  гибкой конструкции диска, а так же специальных оправок, увеличивающих скорость обработки.

Фибровые круги используются при обработке  стыковых швов, криволинейных поверхностей, улучшая  внешний вид всего изделия.
При обработке (тонкой и грубой) пластика, металла, дерева и других поверхностей можно использовать самозакрепляющиеся шлифовальные диски. Эти устройства выпускаются двух видов:

  • Самосцепляющиеся. На основе могут присутствовать или отсутствовать отверстия, а нерабочей стороной является «репейная».
  • Самоклеящиеся. На основе диска могут быть предусмотрены отверстия или, наоборот, отсутствовать. Нерабочей стороной является  липкая основа с  верхним защитным покрытием.

Минимальный размер самозакрепляющихся шлифовальных дисков составляет  76мм, а максимальный – 300мм.
При грубой и тонкой обработке металла, дерева и иных материалов можно использовать листы  шлифовальные самозакрепляющиеся. Они изготавливаются на бумаге разной плотности.

Если сравнить работу флеп дисков и фибровых дисков, то производительность первых значительно превышает  классические фибровые модели (как минимум в 18-20 раз). Использование в производстве флеп дисков позволяет увеличить  общую производительность на 12-15% в день.
 


Более высокое качество конечной работы достигается циркониевыми флеп дисками, которые  демонстрируют оптимальный результат на металлах, пластике, чугуне, сплавах, цветных металлах.  При работе с чугуном, сталью и цветными материалами следует использовать  алюминиево-оксидные флеп-диски, которые идеально  очищают поверхность после сварочных работ. Так же они прекрасно подходят для удаления  грунта и лака с рабочей поверхности.
Самыми известными производителями флеп-дисков являются фирма Atlas, KWH Mirka Ltd и ряд других.



28/09/2013, 06:09


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Тележки для лебедок

Товары компаний

  • SME MODEL 10A/V 27/07/2019, 01:07 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    861984 Р
  • Микросхема КР1146ФП1 21/07/2019, 10:07 Технические характеристики Поставщик: ООО «ОЗДС»

    0 Р

Комментарии (2)