Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Ручные лебедки: особенности, виды, преимущества

Ручные лебедки представляют собой грузоподъемное оборудование, которое работает за счет механической силы. Механизмы используются для подъема и перемещения несильно тяжелых грузов. Благодаря компактности и высокой эффективности, ручные лебедки нашли свое применение в быту и промышленности. Они помогут вытянуть автомобиль из грязи, выкорчевать пень в саду или выполнить другие работы. Кроме этого, купить ручные лебедки можно для выполнения строительных и монтажных работ, использования в автосервисах, сервисных службах и прочих сферах. 
 

 
Основные виды ручных лебедок 
 
В зависимости от принципа работы и конструктивных особенностей ручные лебедки бывают таких видов: 
 
  • Барабанные. Имеют простой принцип работы. Основным конструктивным элементом служит барабан. При вращении рукоятки трос наматывается на катушку и создает тяговое усилие. Перед применением важно закрепить лебедку на ровной поверхности. 
  • Червячные. Имеют схожий принцип работы с барабанными моделями, но вместо барабана применяется бесконечный винт. 
  • Рычажные. Отличаются конструктивными особенностями. В основу принципа работы заложено применения храпового механизма. Лебедка приводится в действие покачиваниями рычага. Преимуществом механизмов такого вида считается то, что они не нуждаются в креплении. 
 
Главное отличие между барабанными и рычажными лебедками заключается в том, что в барабанных могут использоваться тросы и текстильные ленты высокой прочности, а в рычажных – исключительно стальные тросы. К тому же в рычажных моделях может использоваться трос любой длины, что существенно расширяет их сферу применения. 
 
Преимущества ручных лебедок 
 
Сейчас моно без проблем купить ручные лебедки. Популярность этого грузоподъемного оборудования высокая из-за таких преимуществ: 
 
  • Универсальность. Нашли свое широкое применение в быту и промышленности. Среди моделей, которые отличаются техническими характеристиками, можно подобрать лебедку для решения любых поставленных задач. 
  • Простое управление. Справится любой пользователь, владеть специальными навыками не нужно. 
  • Небольшой собственный вес. Можно без проблем транспортировать, переносить. 
  • Ремонтопригодность. Ручные лебедки имеют простое строение. При необходимости легко заменить неисправные элементы и вернуть работоспособность механизму. 
  • Длительный срок службы. Могут долго эксплуатироваться при разных условиях. 
 
К плюсам можно отнести и доступную стоимость, хотя цена напрямую зависит от эксплуатационных характеристик и возможностей. 
 




14/03/2023, 08:03


Читайте также

Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Тележки для лебедок
Сортовой металлопрокат основа промышленности

Товары компаний

Комментарии (0)