Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Резиденты ОЭЗ «Доброград-1» успешно завозят оборудование в рамках свободной таможенной зоны

Процедура свободной таможенной зоныявляется одной из самых значимых преференций для компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. В соответствии с этим режимом компания освобождается от уплаты таможенных пошлин и НДС.

«Достижение этой возможности предполагает значительный ресурс управляющей компании в сфере взаимодействия с таможенными органами, инфраструктурного обустройства территории и создания объектов таможенной инфраструктуры, — отметил Денис Антипов, генеральный директор УК «Доброград-1». — Этот кейс был успешно реализован нами в отношении земельного участка компании-резидента «Хоум Электро Системс».

Это первая декларация, выпущенная на оборудование резидента ОЭЗ «Доброград-1». В стадии оформления также находится декларация на ввоз комплектующих.

Компания «Хоум Электро Системс» — это высокотехнологичное предприятие по производству геотермального оборудования, которое уже находится на этапе ввода в эксплуатацию.

Управляющая компания ОЭЗ «Доброград-1» одна из немногих смогла обеспечить резиденту возможность применения процедуры СТЗ в кратчайшие сроки. 



25/04/2023, 03:04


Читайте также

«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
«Доброград» налаживает сотрудничество с белорусскими коллегами и предпринимателями
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков

Товары компаний

Комментарии (0)