Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Промышленная ипотека стала доступнее для бизнеса Петербурга и Ленобласти

Подписи под документом, предусматривающим предоставление возможностей получения промышленной ипотеки резидентами индустриального парка М18, поставили Игорь Карцев, генеральный директор группы компаний «Максимум Лайф Девелопмент», и Татьяна Перемышлина, старший вице-президент – управляющий Санкт-Петербургским филиалом ПСБ.

В дальнейшем стороны намерены расширить сотрудничество на других площадках, которые «Максимум Лайф Девелопмент» рассматривает для развития своей сети индустриальных парков, предназначенных для малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти.

«Максимум Лайф Девелопмент» приступила к строительству индустриального парка М18 месяц назад. Он находится на первой линии федеральной трассы Кола (24-й км Мурманского шоссе) во Всеволожском районе Ленобласти. В 11 км от М18 располагается заезд на КАД, в 14 км – Всеволожск, и в 5 км – проектируемая развязка Восточного скоростного диаметра. Площадь индустриального парка – 16 га. На его территории под производственную и складскую деятельность предлагается приобретение в собственность 58 земельных участков площадью от 1400 кв.м. до 7900 кв.м. (более половины лотов – 2000 кв.м.).

«Максимум Лайф Девелопмент» планирует возводить для резидентов индустриального парка типовые объекты, удобные для ведения производственной и складской деятельности. Девелопер предоставляет компаниям полный расчет затрат на новый объект, что необходимо для заявки в ПСБ на привлечение кредита в рамках промышленной ипотеки

На территории М18 «Максимум Лайф Девелопмент» проложит внутриквартальные проезды и подъездные дороги, установит освещение, подведет к участкам резидентов необходимые коммуникации (сети электроэнергии, газоснабжения, интернет), предоставит возможность организации индивидуальных скважин для водоснабжения.

Приобретенные резидентами земельные участки оформляются в собственность.

По периметру индустриального парка будет установлено ограждение, на въезде разместится пункт охраны, также будет построено административное здание. Резидентам М18 станут доступны АЗС, ресторан быстрого питания и шинный комплекс, примыкающие к индустриальному парку.

- Мы создаем комфортную однородную среду для малого и среднего бизнеса, который испытывает потребность в качественных производственных и складских помещениях в Петербурге и Ленобласти. Промышленным компаниям предлагается целая экосистема, где девелопер берет на себя инженерную подготовку площадки, строительство объекта, градостроительную документацию, обслуживание территории и дает возможность привлечь финансирование от одного из ведущих российских банков, - рассказал генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – Эту модель мы хотим масштабировать и дальше в регионе. Поэтому в качестве ключевого партнера для нашей сети индустриальных парков выбрали ПСБ – одного из лидеров в области промышленного кредитования.

- Малый и средний бизнес является драйвером развития экономики регионов, и ПСБ видит одной из основных своих задач поддержку этих субъектов экономики. ПСБ предлагает комфортные условия инвестиционного и промышленного кредитования организациям и предприятиям, заинтересованным в расширении своих возможностей, что в свою очередь позитивно сказывается на инвестиционной привлекательности регионов России, в том числе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, - отметила Татьяна Перемышлина.



1/11/2023, 05:11


Читайте также

Рекламная кампания Доброграда «Переезжайте, чтобы жить» стала победителем премии Е+ Awards
Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков

Товары компаний

Комментарии (0)