Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Как сделать современный капитальный ремонт в доме

Современные реалии диктуют высокие требования к ремонту квартир и домов. Сегодня качественный ремонт помещений подразумевает под собой большое количество различных мероприятий, среди которых: подбор дизайна, выбор материалов, использование новых технологических решений. И всё это желательно выполнить в короткие сроки и за умеренную цену. С чего начать капитальный ремонт жилья, каковы основные этапы и нюансы таких работ?

Первое, на что нужно обратить внимание при проведении масштабного ремонта – коммуникации. Здесь вас ждёт огромное поле для деятельности. Как правило, замены и профилактики требуют трубы, сантехника, электрическая проводка, отопительные и вентиляционные системы. Только по завершению этих не лёгких работ можно переходить к следующему этапу, на котором вас ждёт отделка поверхностей. С полной ответственностью нужно подходить к выравниванию стен и пола, покрытию их различными материалами. Ведь от правильности и тщательности исполнения этих работ будет зависеть, на сколько долго продержится сделанный вами ремонт. Современный рынок предлагает огромное количество отделочных материалов. Вы можете выбрать различные типы обоев, навесных конструкций, красок и защитных покрытий.

Ещё одним важным фактором капитального ремонта может стать перепланировка. Используйте для организации пространства в доме раздвижные конструкции, шкафы-купе, перегородки из лёгких материалов. Благодаря этим современным решениям вы сможете с лёгкостью и в любой момент изменить планировку вашего дома без особых усилий и затрат.

Обязательно прислушайтесь к советам дизайнеров. Подбирайте материалы, которые будут присутствовать в чистовой отделке помещений по цвету и фактуре. Они должны гармонично сочетаться в вашем доме и тогда находиться в нём будет уютно и комфортно. С помощью многообразия современных материалов вы также можете визуально «играть» с внутренним пространством жилья – увеличить, расширить или же наоборот сузить его.

Стоит обратить внимание на использование систем, которые могут сделать вашу жизнь комфортней. К таким решениям относятся системы «тёплый пол», различные звукоизолирующие покрытия. В качестве напольных покрытий на рынке присутствуют как классические материалы, так и современные типы наливных полов. Это покрытие отличается стойкостью к различным грибкам, механической прочностью, хорошей водонепроницаемостью и пользуется популярностью среди профессиональных ремонтников.



14/07/2013, 08:07


Читайте также

Стойки конические для современных городов
Особенности строительства домов из газобетона
Стандартизация крепежа
Формы доков для логистических центров
Газобетонный дом: инновационное строительство с экологическим подходом

Товары компаний

Комментарии (2)